Волкер назвал условие, при котором он посетит Донецк и Луганск

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер не собирается посещать временно оккупированные Донецк и Луганск, пока эти города не вернутся в состав Украины.

15 травня 2018

В Украине стартовала большая президентская программа по реформированию сельской медицины

Президент Петр Порошенко принял участие в открытии нового фельдшерско- акушерского пункта со служебным жильем в селе Боденьки Вышгородского района.

15 травня 2018

Путин открыл мост в аннексированный Крым

Президент России Владимир Путин во вторник, 15 мая, принял участие в церемонии открытия моста через Керченский пролив.

15 травня 2018

Минздрав начал менять систему выписки листков нетрудоспособности

В Украине изменится система выписки больничных. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк

15 травня 2018

Третьяков ожидает от ВР принятия на следующей пленарной неделе двух законов для ветеранов АТО и Майдана

Заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины, председатель комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью Александр Третьяков заявляет, что на следующей пленарной неделе (22-25 мая) Рада должна проголосовать 2 социально важных для защитников страны законопроекта.

15 травня 2018

В Раде зарегистрировали представление ГПУ относительно нардепа Дунаева

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины (фракция "Оппоблока") Сергея Дунаева.

15 травня 2018

Президент: Керченский мост понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать украинский Крым

"Незаконное строительство Керченского моста является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля.

15 травня 2018

Суд вынес решение в пользу НБУ по национализации ПриватБанка

Верховный суд 10 мая отказался удовлетворить кассационную жалобу компании Пром Гарант Плюс к ПриватБанку о возврате на счета 18,9 млн грн, которые были списаны в ходе национализации (bail-in). Об этом сообщает FinClub.

15 травня 2018

Минфин: Украина может попасть в офшорные списки Евросоюза

Украина должна ратифицировать соглашение о Многосторонней конвенции (MLI), сообщает Министерство финансов на официальном сайте.

15 травня 2018

ЮНИСЕФ: В Украине 30% справок о прививках являются фальшивыми

В Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) заявляют, что количество фальшивых справок о вакцинации в Украине составляет около 30%.

15 травня 2018

УЗ увеличила продажу билетов на международные направления

В течение первого квартала 2018 года в международных кассах Укрзализныци было оформлено 89,4 проездных документов, что почти на 14 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

15 травня 2018

НБУ докапитализирует Ощадбанк на 3 миллиарда гривень

Национальный банк Украины (НБУ) согласовал докапитализацию государственного Ощадбанка на 5 млрд грн.

15 травня 2018

Савченко продлили арест на два месяца

Шевченковский райсуд Киева продлил арест депутату Надежде Савченко, которую подозревают в подготовке терактов в Верховной Раде, на два месяца.

15 травня 2018

Фонд Сороса сворачивает свою деятельность в Венгрии

Основанный уроженцем Будапешта миллиардером Джорджем Соросом фонд "Открытое общество" прекратит свою деятельность в Венгрии и перенесет офис в Берлин.

15 травня 2018

Верховная Рада ввела институт иностранного финансового посредника

Верховная Рада ввела институт иностранного финансового посредника. За изменения в ряд законов по поводу содействия привлечению иностранных инвестиций (законопроект N6141) проголосовали 244 депутата.

15 травня 2018

ОБСЕ: Ответный огонь в Донбассе - это нарушение договоренностей

Открытие ответного огня является нарушением договоренности о режиме тишины в Донбассе.Об этом на брифинге в Краматорске сегодня заявил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

15 травня 2018

Приток беженцев в Европу сократился на 63%

В 2017 году в Европу прибыло на 63% меньше беженцев из третьих стран по сравнению с предыдущим годом. Об этом заявил еврокомиссар по внутренним делам, миграции и гражданству Димитрос Аврамопулос.

15 травня 2018

Фонд гарантирования продал активы банков-банкротов на 72 млн грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) на прошлой неделе продал активы 29 неплатежеспособных банков на общую сумму 72,05 млн грн.

15 травня 2018

В ФРГ готовятся к строительству морской части "Северного потока-2"

Компания Nord Stream 2 начала подготовительные работы на морском участке газопровода Северный поток - 2 в Германии, говорится в сообщении компании.

15 травня 2018

Тренер футбольного клуба "Фортуна" покончил жизнь самоубийством

В городе Бердичеве Житомирской области покончил жизнь самоубийством тренер футбольного клуба "Фортуна" Сергей Корнийчук, сообщает полиция Житомирщины.

15 травня 2018

В МИД Украины отреагировали на открытие Крымского моста

В министерстве иностранных дел Украины напомнили, что Крым - это украинская территория, а Крымский мост был построен вопреки воле Украины.

15 травня 2018

СБУ: "РИА Новости Украина" получали деньги на поддержку боевиков

Руководитель украинской дочки кремлевского пропагандистского агентства "РИА Новости" Кирилл Вышинский вместе с другими сотрудниками развернул деятельность по поддержке террористических организаций ЛНР и ДНР, ежемесячно получая на это из РФ десятки тысяч евро.

15 травня 2018

Закон о наказании за исполнение санкций против России принят в первом чтении

Госдума России во вторник, 15 мая приняла в первом чтении законопроект о внесении поправок в Уголовный кодекс, устанавливающих уголовную ответственность за исполнение санкций иностранных государств на территории РФ.

15 травня 2018

СБУ и прокуратура Крыма проводят пять обысков в рамках дела РИА "Новости Украины"

Сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры АР Крым проводят пять обысков.

15 травня 2018

МИД рекомендовало украинцам не ехать в Россию на ЧМ-2018 из-за угрозы безопасности

Министерство иностранных дел Украины подчеркивает, что украинские болельщики могут стать жертвой агрессии со стороны российских фанатских группировок при посещении матчей чемпионата мира по футболу, который в июне- июле состоится в России.

15 травня 2018

В Украине появилась новая банковская группа

Национальный банк Украины Национальный банк Украины признал банковскую группу GML banking group, в состав которой входят "Коммерческий индустриальный банк" и факторинговая компания "Премьера".

15 травня 2018

Рада изменила принцип взыскания долгов с коммунальщиков

Верховная Рада Украины приняла закон, запрещающий обращение взыскания и наложение ареста на средства субъектов хозяйствования в сфере тепло-, водоснабжения и водоотвода, полученные от международных финансовых организаций на реализацию инвестиционных проектов.

15 травня 2018

Прокуратура Крыма проверяет европейские компании на причастность к строительству Крымского моста

Прокуратура Автономной республики Крым проверяет ряд европейских компаний на причастность к строительству Россией моста через Керченский пролив.

15 травня 2018

Закон, который позволил Луценко стать генпрокурором, обжалуют в Конституционном суде

45 народных депутатов Украины подписали конституционное представление относительно признания неконституционным закона, по которому был назначен на должность действующий генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщил народный депутат Виктор Чумак.

15 травня 2018

"Киевпастранс": Почти треть всего транспортного парка столицы нуждается в капитальном ремонте

Важная составляющая полноценной работы наземного общественного транспорта - своевременный ремонт и надлежащее содержание подвижного состава. Однако около трети всего транспортного парка столицы нуждается сегодня в капитальном ремонте.

15 травня 2018

Прокуратура: Строительство Россией Крымского моста вызвало экологическое загрязнение значительной территории Украины

Строительство Россией моста в оккупированный Крым через Керченский пролив вызвало экологическое загрязнение значительной территории Украины и нанесло непоправимый экологический ущерб полуострову Тузла.

15 травня 2018

В Иерусалиме состоялось торжественное открытие посольства США

В Иерусалиме торжественно открылось посольство Соединённых Штатов в Израиле.

15 травня 2018

В Минфине предупредили о значительных выплатах по госдолгу

Объем обязательных выплат Украины по государственному и гарантированному государством долгу до конца этого года составляет 325,53 млрд грн. При этом 204,43 млрд грн - это часть долга, и 121,10 млрд грн - выплаты по обслуживанию.

15 травня 2018

СБУ проводит обыски в офисе "РИА Новости-Украина", задержан директор

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой АР Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации.

15 травня 2018

Бескидский тоннель в Карпатах будет сдан в эксплуатацию до конца мая

Новый железнодорожный Бескидский тоннель, который является одним из крупнейших построенных за годы независимости инфраструктурных объектов украинской железной дороги, и который соединит Украину и Евросоюз новым железнодорожным сообщением, будет окончательно сдан в эксплуатацию до конца мая.

Об этом сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на слова премьер- министра Украины Владимира Гройсмана в ходе встречи с и.о. главы правления "Укрзализныци" Евгением Кравцовым.

15 травня 2018

"Укрзализныця" назначила на Троицу еще четыре дополнительных поезда

ПАО " Укрзализныця" назначила на Троицу еще четыре дополнительных поезда к тем девяти, которые были назначены ранее.

15 травня 2018

Рада приняла закон в сфере авторского права и/или смежных прав

Верховная Рада урегулировала управление имущественными правами правообладателей в сфере авторского права и/или смежных прав.

15 травня 2018

Во львовском аэропорту совершил экстренную посадку норвежский самолет

Самолет авиакомпании Norwegian B737, который выполнял рейс из Анталии в Осло, был вынужден приземлиться во Львове из-за того, что один из пассажиров потерял сознание на борту.

15 травня 2018

Госдума РФ проголосовала за законопроект о контрсанкциях против США

Законопроект о контрсанкциях против США прошел во вторник, 15 мая, первое чтение в Госдуме.

15 травня 2018

Касперский перенесет данные пользователей в Швейцарию

"Лаборатория Касперского" перенесет в Швейцарию хранение и обработку данных пользователей из Европы и еще пяти регионов мира.

15 травня 2018

СБУ проводит обыск в киевском офисе РИА "Новости-Украина"

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) во вторник, 15 мая, проводят обыск в киевском офисе РИА "Новости-Украина". Следственные действия проводятся совместно с базирующейся в Киеве прокуратурой Автономной республики Крым.

15 травня 2018

В России пригрозили арестом украинского журналиста в ответ на действия СБУ

В России заявили, что примут ответные меры на задержании Службой безопасности Украины в Киеве руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского.

15 травня 2018

СМИ:В Facebook обнаружена новая масштабная утечка данных

Личные данные миллионов пользователей Facebook, которые воспользовались популярным приложением для определения типа личности, включая ответы на интимные вопросы, на протяжении нескольких лет находились в свободном доступе, заявило издание New Scientist, журналисты которого провели собственное расследование.

15 травня 2018

Волкер и командующий ООС Наев проводят встречу в Донбассе

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев встретился в Донбассе со специальным представителем США по делам Украины Куртом Волкером.

15 травня 2018

В Киеве проезд в метро подорожает до 8 гривень

В Киеве снова подорожает проезд в метро с 14 июля до 8 гривень. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

15 травня 2018

Президент Украины принял Президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства поблагодарил Президента ПА ОБСЕ за поддержку ассамблеей Украины в борьбе с российской агрессией путем принятия важных резолюций. "Голос Парламентской ассамблеи ОБСЕ является очень важным в общих усилиях, чтобы остановить агрессора", - подчеркнул Президент Украины.

15 травня 2018

СМИ: В оккупированном Крыму испытывают новые подводные беспилотники

Испытания новейшего беспилотного робототехнического комплекса "Клавесин-2" начались на морском полигоне в оккупированном Крыму.

15 травня 2018

В Кемерово демонтируют ТЦ "Зимняя вишня"

В Кемерово начат демонтаж торгового центра "Зимняя вишня", где в марте в результате пожара погибли 60 человек, в том числе 40 детей. Об этом сообщает Интерфакс.

15 травня 2018

США заблокировали расследование кровопролития в секторе Газа

США заблокировали независимое расследование столкновений на границе Израиля и сектора Газа, в результате которых были убиты десятки палестинцев.

15 травня 2018

На границе Израиля и сектора Газа убиты более 50 палестинцев

За считанные часы до открытия посольства США в Иерусалиме, на границе Израиля и сектора Газа вспыхнули протесты, в ходе которых в понедельник, 14 мая, погибли не менее 52 палестинцев, еще около 2400 были ранены, сообщило министерство здравоохранения Палестинской автономии.

15 травня 2018

КНДР и Южная Корея согласовали встречу на высоком уровне 16 мая

КНДР и Южная Корея договорились провести встречу "на высоком уровне" 16 мая. Об этом во вторник, 15 мая, сообщает южнокорейское министерство объединения.

15 травня 2018

В Херсоне неизвестные ограбили ювелирный магазин

Вчера, 14 мая, в Херсоне в 20:50, неизвестные совершили вооруженное разбойное нападение на ювелирный магазин, расположенный в ТРЦ "Фабрика".

15 травня 2018

В Киеве обстреляли маршрутку

В Киеве вблизи станции метро "Лесная" неизвестные обстреляли маршрутный автобус "Киев - Бровары".

15 травня 2018

На Донбассе боевики 42 раза обстреляли украинские позиции

За минувшие сутки сепаратисты 42 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

15 травня 2018

Этот день в истории: 15 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 мая.

15 травня 2018