Правительство намерено поручить Госаудитслужбе провести проверку АМКУ

Правительство на заседании в среду, 13 июня, планирует поручить Государственной аудиторской службе провести аудит и проверку Антимонопольного комитета Украины.

08 червня 2018

9 июня в Киеве пройдет праздничное мероприятие по случаю Дня медицинского работника

В субботу, 9 июня в центре украинской столицы Киеве пройдет праздничное мероприятие по случаю Дня медицинского работника, в связи с чем будет ограничен проезд транспорта на ул. Крещатик.

08 червня 2018

В Украине до конца года планируют дважды пересчитать пенсии

В Пенсионном фонде объявили о том, что до конца нынешнего года два раза перерасчет пенсий. Об этом говорится в отчете на сайте Пенсионного фонда.

08 червня 2018

Трамп призвал вернуть G8 с Россией

Президент США Дональд Трамп призвал экономически крупнейшие страны мира вернуть России членство в группе G7, которое у нее отобрали четыре года назад после аннексии Крыма и вторжения в Украину.

08 червня 2018

ГПУ открыла дело против Мураева из-за его высказываний о Сенцове

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело по факту высказываний народного депутата Евгения Мураева об украинском политзаключенном Олеге Сенцове как террористе.

08 червня 2018

К дипломатическому бойкоту ЧМ-2018 присоединилась Австралия

На чемпионат мира по футболу, который состоится в России, официальная делегация от Австралии не поедет. Об этом сообщает ESPN.

08 червня 2018

Полторак скоординировал сотрудничество с коллегами из НАТО

 Министры обороны Украины, США, Великобритании, Канады, Литвы и Польши на встрече в штаб-квартире НАТО согласовали планы дальнейшего сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

08 червня 2018

НБУ ожидает транш МВФ, несмотря на увольнение Данилюка

Национальный банк Украины (НБУ) ожидает получения транша от Международного валютного фонда, несмотря на увольнение министра финансов Александра Данилюка.

08 червня 2018

В МВФ отреагировали на отставку Данилюка

В условиях отставки министра финансов Александра Данилюка, Международный валютный фонд (МВФ) подчеркнул важность для Украины сохранить ведущую роль Минфина в формировании фискальной политики.

08 червня 2018

Парубий: Антикорсуд может заработать в первой половине 2019

По оценке спикера Верховной Рады Андрея Парубия, Антикоррупционный суд можно создать до конца 2018 года, а первые дела он будет рассматривать уже в первой половине 2019. Об этом он рассказал в эфире телеканала "1+1".

08 червня 2018

Суд по "Приватбанку" приостановили из-за действий компаний Коломойского

Апелляционный административный суд Киева приостановил рассмотрение жалобы Национального банка Украины на решение о признании противоправным и отмене его распоряжения о проведении внеплановой проверки "Приватбанка" в октябре 2016 года, результатом которой стала национализация банка.

08 червня 2018

ОБСЕ: Боевики укрепляют позиции в районе фильтровальной станции

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали взрывы и перестрелку в районе Донецкой фильтровальной станции, также укрепление позиций боевиков.

08 червня 2018

Суд в Херсоне отказался возвращать имущество Вышинскому

Арест имущества задержанного правоохранителями главного редактора прокермлевского агентства РИА Новости Украина Кирилла Вышинского остается в силе. Об этом сообщила у себя в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Крыма Татьяна Тихончик.

08 червня 2018

Европарламент 13 июня рассмотрит предоставление 1 млрд евро финпомощи Украине

Европейский парламент на заседаниях 12 и 13 июня рассмотрит предоставление Украине 1 млрд евро макрофинансовой помощи.

08 червня 2018

Генсек Amnesty International призвал РФ освободить Сенцова

Генеральный секретарь международной организации Amnesty International Салил Шетти призвал Российскую Федерацию освободить украинского режиссера Олега Сенцова.

08 червня 2018

Нацбанк назвал купюры, которые подделывают чаще всего

Наиболее часто подделываемыми купюрами по итогам 2017 года были банкноты номиналом 500 грн и 100 долларов. Об этом говорится в годовом отчете Национального банка за 2017 год.

По данным НБУ, в течение 2017 года было изъято из обращения почти 10,5 тыс. штук поддельных банкнот национальной валюты на сумму 3,6 млн грн, из общего количества изъятых банкнот 61% были номиналом 500 грн образца 2006 года.

08 червня 2018

Южно-Украинская АЭС подключила к сети второй энергоблок

Южно-Украинская АЭС, которая входит в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", подключила к сети второй энергоблок после завершения среднего планового ремонта. Об этом сообщает пресс-служба "Энергоатома".

08 червня 2018

В Киевской области задержали владельцев агрохолдинга за создание птичьего могильника

Национальной полицией Украины выявлены многочисленные факты нарушения правил экологической безопасности и санитарных норм одним из крупнейших аграрных холдингов на территории Киевской области, который занимается разведением домашней птицы и производством мясных продуктов.

08 червня 2018

Аудитор НАБУ намерен бороться с враждебной конкуренцией между антикоррупционными органами

Аудитор Национального антикоррупционного бюро по квоте Верховной Рады Украины Владимир Василенко уверил, что будет способствовать прекращению враждебной конкуренции между антикоррупционными органами.

08 червня 2018

Правительство просит "Нафтогаз" пересмотреть решение о высоких премиях руководству компании

Кабмин направил в наблюдательный совет "Нафтогаза" письмо, в котором призывает пересмотреть решение о высоких премиях для правления компании.

08 червня 2018

"Газпром" обратился в швейцарский суд из-за ареста активов компании по иску украинского "Нафтогаза"

Российский газовый монополист "Газпром" обратился с жалобой в швейцарский суд из-за ареста активов компании по иску украинского "Нафтогаза" в Нидерландах.

08 червня 2018

Украинский лоукостер SkyUp получил права на эксплуатацию 55 воздушных линий

Комиссия Государственной авиационной службы Украины удовлетворила все заявки новой украинской авиакомпании SkyUp на получение права на эксплуатацию воздушных линий.

08 червня 2018

В Украине нашли новое месторождение газа

Крупнейшая государственная газодобывающая компания "Укргазвыдобування" открыла очередное месторождение в Харьковской области с изученными запасами 200 млн куб. м газа.

08 червня 2018

В ОБСЕ подтвердили новые данные о жертвах среди гражданских на Донбассе за май

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявляет, что наблюдатели подтверждают увеличение числа жертв среди гражданского населения в результате боевых действий на Донбассе в мае, количество которых теперь составляет 11 погибших и 32 раненых.

08 червня 2018

МОУ: Боевики начали активно оборудовать огневые позиции вдоль линии соприкосновения на Донбассе

Российско-оккупационное командование активизировало работу по оборудованию огневых позиций вдоль линии соприкосновения.

08 червня 2018

Кабмин принял в работу рекомендацию МВФ о росте цен на газ для населения

Международный валютный фонд не снимает своей рекомендации о росте цен на газ для украинского населения и ожидает от Кабмина шагов по изменению тарифов.

08 червня 2018

Председатель ВР призвал все страны Свободного мира и их граждан бойкотировать Чемпионат мира по футболу в России

Председатель Верховной Рады Украины Парубий, открывая пленарное заседание в пятницу призвал все страны Свободного мира и их граждан бойкотировать Чемпионат мира по футболу в России.

08 червня 2018

В правительстве представили нового и.о. министра финансов Украины

Сегодня, 8 июня в Кабинете министров Украины бывшая заместительница министра финансов была представлена как временная исполняющая обязанности главы Минфина.

08 червня 2018

Депутаты требуют привлечь Мураева к ответственности по статье о госизмене

Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура должны возбудить дело против народного депутата Евгения Мураева за его заявление о том, что украинский политзаключенный Кремля, кинорежиссер Олег Сенцов является "террористом".

08 червня 2018

Facebook обнародовал закрытые публикации

Из-за ошибки администрации Facebook публикации 14 миллионов пользователей, предназначенные для ограниченного круга людей, стали доступны широкой общественности.

08 червня 2018

Канада увеличит размер помощи Украине

Министр национальной обороны Канады Харджит Сингх Сейджжан заявил, что его страна увеличит размер помощи Украине.

08 червня 2018

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту сноса лагеря ромов в Голосеевском парке

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту хулиганства из-за сноса лагеря ромов в столичном Голосеевском парке, события в котором произошли в четверг, 7 июня.

08 червня 2018

Это победа Украины - Президент о принятии Закона об антикоррупционном суде

Президент Петр Порошенко приветствовал принятие Верховной Радой Украины Закона "О Высшем антикоррупционном суде", назвав это решение историческим. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Это победа. Победа Украины. Победа украинского народа. Моя победа, как Президента Украины. Победа украинского парламента во главе с Председателем Верховной Рады Андреем Парубием. Победа украинского правительства во главе с Премьер-министром Владимиром Гройсманом", - отметил Президент.

08 червня 2018

Расходы НАТО на оборону без учета США вырастут в 2018 году на 3,8 процента

В текущем году расходы на оборону стран НАТО без учета США, по оценкам, вырастут на 3,8 процента.

08 червня 2018

В результате извержения вулкана Фуэго погибли более 100 человек

Число погибших при извержении вулкана в Гватемале возросло до 109. Около 200 человек числятся пропавшими без вести. Прокуратура Гватемалы возбудила уголовное дело.

08 червня 2018

ФИФА начинает продавать 100 тысяч дополнительных билетов на ЧМ-2018

Более 100 тысяч дополнительных билетов, которые ранее были зарезервированы для клиентских групп ФИФА, поступят в свободную продажу начиная с 8 июня.

08 червня 2018

МВФ выдаст Аргентине кредит в 50 млрд долларов

Международный валютный фонд (МВФ) и власти Аргентины согласовали выделение стране кредита в 50 млрд долларов на три года.

08 червня 2018

Госдепартамент США призвал Россию вывести свои войска из Донбасса

Соединенные Штаты Америки в который раз призвали Россию вывести свои войска из Донбасса, назвав количество погибших и раненых украинских военных за последний месяц.

08 червня 2018

МВФ проведет анализ закона об Антикоррупционном суде

Международный валютный фонд (МВФ) проведет анализ закона об Антикоррупционном суде, который 7 июня приняла Верховная Рада.

08 червня 2018

Обострение на Донбассе: 37 вражеских обстрелов, четверо военных ранены

За прошедшие сутки, 7 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной, интенсивность боевых действий, которые продолжались по всей линии соприкосновения, увеличилась.

08 червня 2018

Этот день в истории: 8 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 июня.

08 червня 2018