Украинские аграрии готовятся внедрить три сотни проектов на 35 миллиардов гривень

Украинские аграрии по состоянию на 1 апреля 2018 года готовят к внедрению 333 инвестиционных проекта, что на 9,5% больше, чем на аналогичную дату прошлого года, на общую сумму 34,9 миллиарда гривень.

14 червня 2018

Скандал вокруг закона об Антикоррупционном суде: Петренко предложил Раде выход из ситуации

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявляет, что норма в законе о Высшем антикоррупционном суде (ВАС) о рассмотрении апелляционных жалоб не обсуждалась на встречах с международными партнерами с участием представителей Министерства юстиции.

14 червня 2018

"Нафтогаз" об остановке решения Стокгольмского арбитража: арест активов "Газпрома" не отменяется

Решение Апелляционного суда округа Свеа (Швеция) о приостановлении процедуры исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа не приводит к автоматической отмене существующих решений в разных юрисдикциях, в результате которых были наложены аресты на активы "Газпрома".

14 червня 2018

Экспертная комиссия определила пороговые баллы для оценки результатов ВНО

Как сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования, минимальные 23 балла и больше в тестах по украинскому языку и литературе набрали 86% абитуриентов.

14 червня 2018

Нацбанк предлагает дать банкам право привлекать третьих лиц для идентификации клиентов

Национальный банк Украины (НБУ) предлагает предоставить право банкам привлекать третьих лиц для осуществления идентификации клиентов.

14 червня 2018

Эрдоган назвал условие отмены режима ЧП в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал отменить чрезвычайное положение в случае своего переизбрания.

14 червня 2018

Мосгорсуд подтвердил решение о блокировке Telegram

Мосгорсуд в четверг, 14 июня, признал законным решение об ограничении доступа к мессенджеру Telegram на территории России, оставив без изменений решение Таганского суда Москвы от 13 апреля.

14 червня 2018

Порошенко направил в ВСП технический законопроект о создании антикоррупционного суда

Президент Украины Петр Порошенко направил в Высший совет правосудия законопроект "О создании Высшего антикоррупционного суда".

14 червня 2018

Порошенко поблагодарил Европарламент за резолюцию об украинцах в тюрьмах РФ

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность депутатам Европейского парламента в принятии резолюции в поддержку украинских граждан, находящихся в местах лишения свободы РФ.

14 червня 2018

Климкин рассказал о рисках поездки на Чемпионат мира в Россию

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что украинским гражданам опасно ездить в Россию на Чемпионат мира по футболу.

14 червня 2018

В ГПУ сообщили о завершении расследования убийства Хараберюша

Следственное управление СБУ под процессуальным руководством военной прокуратуры закончило досудебное расследование в уголовном производстве по факту теракта, в результате которого погиб замначальника главного отдела контрразведки управления СБУ в Донецкой области полковник Александр Хараберюш.

14 червня 2018

В работе мессенджера Whatsapp произошел масштабный сбой

Пользователи Whatsapp массово жалуются на сбои в работе мессенджера.

14 червня 2018

В Украине появится Офис развития малого и среднего бизнеса

Министерство экономического развития и торговли находится на заключительном этапе создания Офиса развития малого и среднего предпринимательства в качестве консультативно-совещательного органа при министерстве.

14 червня 2018

ЕБРР выделит Украине 250 млн евро на "зеленую" энергетику

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готовит новую программу для поддержки развития возобновляемой энергетики в Украине.

14 червня 2018

Укрзализныця планирует уравнять стоимость грузоперевозок

Укрзализныця проводит работу по приближению тарифных классов на перевозку грузов. Ожидается, что изменения вступят в силу 1 июля 2018 года, сообщает медиацентр УЗ Магистраль.

14 червня 2018

Президент: До конца года около 500 амбулаторий нового типа должны заработать в украинских селах

Президент Петр Порошенко поставил задачу уже к концу текущего года ввести в работу до 500 новых амбулаторий в сельской местности.

14 червня 2018

Президент: Новую военную медицину мы строим по стандартам НАТО

Президент Петр Порошенко отмечает развития военной медицины, которая за последние четыре года в условиях российской агрессии осуществила значительный прогресс в оказании медицинской помощи украинским военнослужащим.

14 червня 2018

В "Газпроме" заявили, что добились остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) 13 июня удовлетворил ходатайство ПАО "Газпром" и приостановил исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" относительно транзита газа через территорию Украины, по которому "Нафтогаз" начал процедуру взыскания долгов.

14 червня 2018

Денисова: Российские власти блокируют доступ к Сенцову

Уполномоченные по правам человека Украины и России Людмила Денисова и Татьяна Москалькова договорились посетить по 34 заключенных на территориях обеих стран.

14 червня 2018

Омелян: Вакуумные поезда по технологии Hyperloop появятся в Украине через 5 лет

Первая линия вакуумного поезда по технологии Hyperloop может быть запущена в Украине в ближайшие 5 лет.

14 червня 2018

НКРЭКУ выдала лицензию компании-преемнику Киевэнерго

Национальная комиссия, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выдала коммунальному предприятию Киевтеплоэнерго лицензию на осуществление хозяйственной деятельности по производству электрической и тепловой энергии.

14 червня 2018

Европарламент призвал РФ немедленно освободить Сенцова и других украинских политзаключенных

Европейский парламент призвал Российскую Федерацию немедленно освободить всех украинских политических заключенных, которые были незаконно задержаны, арестованы и заключены в тюрьму.

14 червня 2018

Премьер-министр Грузии подал в отставку

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в среду, 13 июня, подал в отставку.

14 червня 2018

Президент Македонии отказался подписать соглашение о переименовании страны

Президент Македонии Герге Иванов в среду, 13 июня, отказался подписать соглашение о переименовании страны.

14 червня 2018

В Европарламенте напомнили о нарушении прав человека в России

В Европейском парламенте (ЕП) в связи с открытием чемпионата мира по футболу в России заявили о серьезных нарушениях прав человека, которые постоянно фиксируются в РФ.

14 червня 2018

Правительство РФ предложило начать повышение пенсионного возраста с 2019 года

Правительство России предложило начать повышение пенсионного возраста в стране с 2019 года.

14 червня 2018

Министерство экономики инициирует очередное повышение цен на алкоголь

Министерство экономического развития и торговли предлагает частично повысить минимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные виды алкогольных напитков в Украине.

14 червня 2018

Украина откроет восемь визовых центров в России и в десятках городов по всему миру

Украинская сторона открывает ряд новых визовых центров за рубежом для повышения уровня консульского обслуживания иностранцев, которые планируют посетить Украину.

14 червня 2018

Лечение зубов

Стоматолога посещать нужно регулярно – это простая истина, которую знают все люди, стремящиеся следить за своим здоровьем. При плановых осмотрах врач-стоматолог может выявить заболевания зубов еще на ранней стадии, когда не будет нужно серьезное лечение.

Своевременное лечение зубов может помочь избавиться и от таких, казалось бы, совершенно не имеющих отношения к стоматологии проблем, как частые головные боли, появление хронической усталости, хруст при зевании и подобных.

14 червня 2018

Мининфраструктуры оценило перспективы Нyperloop в Украине

Строительство 1 км наземной трубы Hyperloop будет стоить около 10 млн долл., что дешевле строительства железной дороги, а билет будет стоить дешевле, чем на самолёт и поезд.

14 червня 2018

Жебривский рассказал о своей новой должности

Председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель военно-гражданской администрации Павел Жебривский будет обсуждать с президентом Украины Петром Порошенко свою дальнейшую сферу деятельности.

14 червня 2018

Скончался режиссер Станислав Говорухин

В четверг, 14 июня, на 83-м году жизни после продолжительной болезни скончался советский и российский режиссер Станислав Говорухин. О его смерти сообщил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

14 червня 2018

Закон о Высшем антикоррупционном суде вступил в силу

Закон "О Высшем антикоррупционном суде", подписанный 11 июня президентом Петром Порошенко, в четверг, 14 июня, вступил в силу. Закон был принят Верховной Радой 7 июня и опубликован в парламентской газете "Голос Украины" в номере за 13 июня.

14 червня 2018

ООС: боевики применили тяжелое вооружение, 4 украинских воина ранены

За прошедшие сутки боевики 33 раза нарушали режим прекращения огня, из которых 11 раз применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. 4 украинских военных получили ранения.

14 червня 2018

Этот день в истории: 14 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 июня.

14 червня 2018