Ощадбанк выиграл исков к должникам на 40 млрд грн

Общая сумма удовлетворенных имущественных претензий Ощадбанка превышает 40 млрд грн, из которых 11 млрд - это претензии к конечным бенефициарам - физическим лицам.

06 липня 2018

Аваков обсудил с послами G7 борьбу с контрабандой и погромы лагерей ромов

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обсудил с послами стран G7 правительственную программу "Украина без контрабанды", прекращение коррупции в футболе и провокации с нападениями на лагеря ромов.

06 липня 2018

РФ ввела ответные пошлины США на $87,6 млн

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о введении новых пошлин в размере 25-40% на импорт из США некоторых видов строительно- дорожной техники, нефтегазового оборудования, оптоволокна, а также инструментов для обработки металлов и бурения скальных пород.

06 липня 2018

"Укроборонпром": Альтернатив миномету "Молот" для ВСУ нет

Альтернатив минометам "Молот" для Вооруженных сил Украины нет. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил генеральный директор госконцерна "Укроборонпром" Павел Букин.

06 липня 2018

Руководителю "РИА Новости Украина" Вышинскому объявили еще одно подозрение

Подозреваемому в госизмене руководителю "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому сообщили подозрение в незаконном хранении оружия.

06 липня 2018

В Италии задержали украинскую яхту с 70 нелегалами на борту

В районе порта Кротоне итальянские правоохранители задержали украинскую яхту, на борту которой находилось более 70 нелегальных мигрантов, которых переправляли из Турции.

06 липня 2018

ГПУ отменила запрет строительства музея Революции достоинства

Генеральная прокуратура отменила запрет строительства "Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни - Музея "Революции достоинства" на ул. Институтской в Киеве.

06 липня 2018

В Италии начался суд по делу нацгвардейца Виталия Маркива

В городе Павия на севере Италии 6 июля начался судебный процесс по делу бойца Национальной гвардии Украины Виталия Маркива.

06 липня 2018

"Нафтогаз" подал встречный иск на "Киевтеплоэнерго"

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" подала встречный иск на коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" с требованием о взыскании задолженности за газ.

06 липня 2018

Гройсман анонсировал новую политику в угольной отрасли

В Украине должна быть введена новая политика в угольной отрасли, которая позволит проводить модернизацию государственных шахт, увеличивать добычу угля и ликвидировать задолженности по зарплатам перед шахтерами.

06 липня 2018

Ежегодно государственные шахты дотируют на 3 млрд грнивень

Себестоимость добываемого украинскими государственными шахтами угля остается существенно выше его цены продажи, что требует от государства ежегодно 3 млрд грн дотаций.

06 липня 2018

Из-за миллионных премий в "Нафтогазе" открыли уголовное производство

Прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту выплаты наблюдательным советом Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" премии в размере $46,3 млн сотрудникам компании за победу в Стокгольмском арбитраже.

06 липня 2018

Кабмин планирует начать разработку проекта по борьбе с "теневыми схемами" лотерей

Кабинет министров планирует в ближайшее время начать разработку проекта по борьбе с "теневыми схемами" лотерей.

06 липня 2018

Ирина Луценко призвала пересмотреть механизм выплат пенсий жителям оккупированных территорий

Люди, оставшиеся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской области, являются гражданами Украины и имеют право на получение пенсии.

06 липня 2018

Омелян: авиакомпании не были готовы к такому количеству туристов, которую получили в этом году

По сравнению с 2015 годом поток украинских туристов вырос вдвое, и авиакомпании не подготовили достаточное количество транспорта, чтобы обеспечить все договоренные с туроператорами рейсы.

06 липня 2018

Самая большая семья живет в Одесской области - почти 350 человек

В пгт Доброслав Одесской области живет семья из 346 родственников, которая претендует на титул самой большой не только в Украине, но и в мире.

06 липня 2018

В Черновицкой области местные жители на 12 часов заблокировали должностных лиц в помещении сельсовета

В Черновицкой области правоохранители открыли уголовное производство по факту блокирования сессионного зала Ломачинецкого сельского совета Сокирянского района группой местных жителей.

06 липня 2018

СБУ поддержала скандальный законопроект о цензуре

Служба безопасности Украины поддерживает необходимость принятия Верховной Радой Украины законопроекта No6688 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере".

06 липня 2018

В Славянске сгорел Центральный рынок, есть пострадавшие

На Центральном рынке в городе Славянск Донецкой области произошел пожар. Огнем уничтожено перекрытие на площади 117 кв. м, вещи и бытовая техника бывшего употребления.

06 липня 2018

Украина начнет поиски нефти и газа в Черном море

Единственное в Украине научно-исследовательское судно "ISKATEL" сегодня, 6 июля,  отравится на поиски нефти и газа на Северо-западном шельфе Черного моря, сообщает пресс-служба Государственной службы геологии и недр.

06 липня 2018

Основной версией трагедии на Ривненском полигоне назвали нарушение мер безопасности

Министр обороны Украины назначил проведение служебного расследования в связи с инцидентом на Ривненском общевойсковом полигоне, где во время учений от взрыва миномета погибли несколько военных.

06 липня 2018

Виталий Кличко и Леннокс Льюис проведут выставочный бой в Киеве

Вечный чемпион по версии WBC, мэр Киева Виталий Кличко осенью проведет бой против бывшего абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса.

06 липня 2018

В Верховной Раде с 2019 года планируют ввести ID-карты для депутатов

В Верховной Раде со следующего года планируют ввести электронные идентификационные карточки для народных депутатов, заявил председатель парламента Андрей Парубий во время открытия церемонии торжественного подписания Стратегии электронного парламентаризма на 2018-2020 годы.

06 липня 2018

Президент передал самолет Ан-26 Воздушным Силам Вооруженных Сил Украины

Президент Петр Порошенко передал самолет Ан-26 Воздушным Силам Вооруженных Сил Украины. Сертификат самолета Глава государства вручил командиру экипажа, майору Богдану Андрушко, во время торжественных мероприятий по случаю 70-летия авиаремонтного предприятия ГП "Завод 410 ГА".

06 липня 2018

Чемпионат мира по футболу-2018: расписание матчей на 7 июля

В субботу, 7 июля, на чемпионате мира-2018 по футболу состоятся третий и четвертый четвертьфинальные матчи соревнований. Также в этот день определится вторая полуфинальная пара турнира.

06 липня 2018

Гройсман рассказал о переговорах с МВФ по цене газа для населения

Правительство продолжает вести переговоры с Международным валютным фондом относительно формулы, по которой будет рассчитываться стоимость газа для населения.

06 липня 2018

Взрыв в Бердянске: в зал игровых автоматов бросили гранату

В Запорожской области, в центре Бердянска, пытались взорвать зал игровых автоматов. Пострадавших нет.

06 липня 2018

С 1 сентября в Украине вступят в силу новые нормы при строительстве дорог

С 1 сентября 2018 года в Украине вступят в силу новые нормы при строительстве дорог и улиц, а также осуществление капитальных ремонтов или реконструкции существующих.

06 липня 2018

В полиции назвали версии убийства подполковника Глушака в Киеве

Руководитель Нацполиции Сергей Князев рассказал о версиях убийства подполковника Дмитрия Глушака в Киеве.

06 липня 2018

Президент поручил срочно разобраться в причинах взрыва миномета на Ровенском полигоне

Президент Петр Порошенко отметил, что сегодня в 6 утра поступила печальная весть с Ровенского полигона, где во время учений погибли трое украинских военных и несколько получили ранения.

06 липня 2018

В Киеве расширили возможности системы видеонаблюдения

Депутаты Киевского городского совета утвердили положение о комплексной системе видеонаблюдения города Киева.

06 липня 2018

В Верховной Раде сегодня состоится Час вопросов к правительству

Сегодня, 6 июля, в Верховной Раде состоится Час вопросов к правительству. Соответствующая повестка опубликована на сайте парламента.

Согласно повестке дня, депутаты могут рассмотреть один законопроект и один проект постановления.

06 липня 2018

ЕС продлил экономические санкции в отношении России

Европейский совет продлил в четверг, 5 июля, экономические санкции в отношении отдельных секторов российской экономики до 31 января 2019 года.

06 липня 2018

ЕС намерен ужесточить процедуру въезда для граждан третьих стран

Граждане третьих стран, которым для въезда в ЕС не нужна виза, с 2021 года должны будут заполнять специальный электронный бланк, где они будут указывать номера въездных документов, а также личные данные, включая имя, дату и место рождения, пол и гражданство.

06 липня 2018

В Совбезе ООН не смогли договориться с Россией по Сирии

Члены Совета Безопасности ООН не смогли выработать заявление для прессы по итогам закрытых консультаций по Сирии.

06 липня 2018

В Японии казнили основателя секты "Аум Синрике"

Сёко Асахару - основателя экстремистской секты "Аум Синрикё", устроившей зариновую атаку в токийском метро в 1995 году, и ряд его последователей казнили через повешение.

06 липня 2018

Пошлины США на товары из Китая вступили в силу

В ночь на пятницу, 6 июля, вступили в силу штрафные пошлины, которые США ввели против Китая.

06 липня 2018

Взрыв в автомобиле директора фармкомпании "Здоровье" в Харькове квалифицирован как покушение на убийство

Полиция начала расследовать попытку убийства генерального директора ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье" Александра Доровского, автомобиль которого был взорван вечером 5 июля в Харькове.

06 липня 2018

В Польше разбился истребитель МиГ-29

Во время ночного дежурства в ВВС Польши на северо-востоке страны около населенного пункта Паслек в Варминско-Мазурском воеводстве упал истребитель МиГ-29.

06 липня 2018

Переговоры между Украиной, Россией и ЕС о транзите газа состоятся 17 июля

Трехсторонние переговоры между Украиной, Россией и Европейским союзом о транзите газа через украинскую территорию в страны ЕС состоятся 17 июля.

06 липня 2018

"Газпром" раскрыл данные о своих британских активах

"Газпром" с согласия Министерства энергетики России раскрыл данные о своих активах на территории Англии и Уэльса по требованию английского суда, сообщают Ведомости со ссылкой на пресс-релиз компании.

"Действуя в добросовестном ключе, "Газпром" раскрыл эту информацию в порядке, предусмотренном судом", - говорится в сообщении.

06 липня 2018

Взрыв на Ровенском полигоне: есть погибшие и раненые

Сегодня, 6 июля, в 6 утра на Ривненском полигоне во время учений разорвало миномет.

06 липня 2018

За сутки в Донбассе террористы 26 раз нарушили режим "тишины"

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 5 июля, 26 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

06 липня 2018

Этот день в истории: 6 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 июля.

06 липня 2018