В Украине начали производство боеприпасов по стандартам НАТО

Казенное предприятие "Шосткинский казенный завод "Импульс", входящее в состав госконцерна "Укроборонпром", совместно с предприятием "Кузница на Рыбальском" начали серийное производство боеприпасов ПГОФ-40 для 40-мм автоматического гранатомета, которые соответствуют стандарту НАТО.

18 липня 2018

Полиция назвала причину взрыва в многоэтажке в Тернополе

Взрыв в многоэтажке в Тернополе, в результате чего были ранены два человека, произошел из-за попытки одной из жительниц дома совершить самоубийство.

18 липня 2018

В Киеве утвердили проект строительства метро на Виноградарь

Киевская городская государственная администрация утвердила проект строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь, сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

18 липня 2018

За четыре года в возобновляемую энергетику Украины инвестировали более миллиарда евро

Объем инвестиций в возобновляемую энергетику Украины с 2014 года составил 1,1 миллиарда евро, что свидетельствует о высоком интересе к этому сектору со стороны бизнеса.

18 липня 2018

Операторам телекоммуникаций упростили доступ к объектам инфраструктуры

Кабинет министров Украины принял очередной шестой пакет дерегуляции, который, в частности, упрощает доступ операторам телекоммуникаций к объектам инфраструктуры.

18 липня 2018

Минюст анонсировал новые иски в ЕСПЧ насчет военной агрессии России

В ближайшее время Украина обратится с очередными исками в Европейский суд по правам человека относительно продолжения военной агрессии России.

18 липня 2018

Боевики активизировались на светлодарском направлении зоны ООС

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 11 июля, 17 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

18 липня 2018

В аэропорту Одесса появится новая взлетно-посадочная полоса

Правительство приняло решение направить 253 млн гривен на строительство взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Одесса.

18 липня 2018

Кабмин одобрил стратегию развития Украины, которая предусматривает сокращения выбросов парниковых газов

Кабинет министров Украины одобрил Стратегию низкоуглеродного развития Украины до 2050 года, которая предусматривает сокращения выбросов парниковых газов, отказ от ископаемого топлива и старт инвестирования в возобновляемые источники энергии.

18 липня 2018

"Нафтогаз": Россия будет затягивать переговоры по транзиту до решения апелляции по Стокгольмскому арбитражу

Россия будет затягивать трехсторонние переговоры Украина-ЕС-Россия по подписанию нового договора о транзите природного газа через Украину до решения апелляции по Стокгольмскому арбитражу, инициированой компанией "Газпром" с целью расторгнуть действующие договоры с Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины".

18 липня 2018

Ответ на пошлины США: Евросоюз вводит временные защитные меры по импорту стали

Еврокомиссия объявила о введении временных мер безопасности в отношении импортируемых в ЕС стальных изделий. Меры затронут 23 категории товаров, на которые будут введены тарифные квоты.

18 липня 2018

Супрун назвала предварительную причину отравления детей в лагере "Орлятко"

В Министерстве здравоохранения сообщили, что предварительной причиной массового отравлении детей в детском лагере "Орлятко" Донецкой области является сальмонеллез.

18 липня 2018

Еврокомиссия оштрафовала Google на 4,3 миллиарда евро

Еврокомиссия в среду, 18 июля, наложила рекордный штраф на сумму 4,3 млрд евро на компанию Google.

18 липня 2018

Мошенники воруют деньги через поддельные сайты Приват24

Специалисты кибербезопасности ПриватБанка обнаружили в Украине новую мошенническую схему с использованием поддельных писем о "случайном" переводе денег и поддельных сайтов, внешне напоминающих веб-сайт Приват24.

18 липня 2018

Минздрав рассказал о нововведениях при поступлении в вузы

Поступить на специальности "Стоматология", "Медицина" и "Педиатрия" смогут только те абитуриенты, которые набрали более 150 баллов по результатам внешнего независимого оценивания по конкурсным предметам - биологии, химии или математики.

18 липня 2018

Украина в ближайшие недели подаст в ЕСПЧ комплексный иск относительно украинских политзаключенных

Украина в ближайшие недели подаст в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) комплексный иск относительно украинских политзаключенных, незаконно удерживаемых Российской Федерацией.

18 липня 2018

Послы ЕС одобрили санкции против причастных к незаконному строительству Керченского моста

Послы государств-членов ЕС одобрили решение о введении индивидуальных санкций против шести человек, причастных к незаконному строительству Керченского моста.

18 липня 2018

Государственное предприятие "Антонов" подписало соглашение с компанией Aviall Services

Государственное предприятие "Антонов", входящее в состав госконцерна "Укроборонпром", и компания Aviall Services, Inc., являющаяся подразделением корпорации Boeing, подписали генеральное соглашение о взаимодействии в производстве модернизированных самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178, семейство которых будет обозначаться как Ан-1X8 NEXT.

18 липня 2018

Кабмин утвердил план мероприятий по повышению качества услуг мобильной связи

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по повышению качества услуг мобильной связи, который предполагает утверждение обновленного списка показателей качества.

18 липня 2018

Из-за нападения на Шабунина и Киву открыли уголовное производство

Генеральный прокурор Юрий Луценко поручил прокуратуре Киева зарегистрировать уголовное дело по факту инцидента во время митинга под зданием Специализированной антикоррупционной прокуратуры, когда главу Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина и бывшего руководителя Департамента по противодействию наркопреступности Нацполиции Илью Киву облили зеленкой.

18 липня 2018

"Укртрансгаз: Транзит газа через Украину увеличится из-за остановки "Северного потока"

Госкомпания-оператор газотранспортной системы "Укртрансгаз" ожидает увеличения суточного транзита природного газа через территорию Украины на 10% - до 300 миллионов кубометров газа в связи с остановкой на плановый ремонт газопровода "Северный поток".

18 липня 2018

Польша выдала Украине экс-главного бухгалтера "Укрспирта"

Польша передала Украине экс-главного бухгалтера ГП "Укрспирт" Сергея Безродного, и ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

18 липня 2018

На Южном мосту в Киеве частично ограничат движение

Движение на Южном мостовом переходе в Киеве с 19 июля временно ограничат в связи с капитальным ремонтом деформационных швов.

18 липня 2018

Кабмин: ГФС и Нацполиция проверят каждый поезд с древесиной на экспорт

Кабинет министров поручит Государственной фискальной службе и Национальной полиции проверять каждый поезд "Укрзализныци" с экспортируемой древесиной.

18 липня 2018

В Киеве открыли движение транспорта на одной из ключевых развязок на пересечении проспекта Леся Курбаса

Движение транспорта развязкой на пересечении проспекта Леся Курбаса и улиц Гната Юры и Владимира Покатила открыто.

18 липня 2018

Кабмин упростил процедуру трудоустройства для иностранцев

Кабинет министров Украины упростил процедуру трудоустройства иностранцев в Украине и отменил 22 устаревших нормативно-правовых акта из разных сфер в рамках шестого "дерегуляционного Кабмина".

18 липня 2018

Экс-министр обороны Ежель получил статус беженца в Беларуси

Бывший министр обороны Украины Михаил Ежель, которого в Украине обвиняют в злоупотреблении властью и служебным положением, получил статус беженца в Беларуси и проживает с семьей в Минске.

18 липня 2018

Суд отправил под домашний арест подозреваемого в нападении на лагерь ромов в Киеве

Голосеевский районный суд Киева отправил под круглосуточный домашний арест координатора националистической организации С14 Сергея Мазура, подозреваемого в погроме лагеря ромов на Лысой горе в Киеве, сообщает "Громадське".

18 липня 2018

Пробную перепись населения в Украине проведут в декабре 2019 года

Кабинет министров Украины поручил Государственному комитету статистики в декабре 2019 года провести в Оболонском районе г.Киева и Бородянском районе Киевской области пробную перепись населения с использованием инновационных технологий сбора информации у населения.

18 липня 2018

АМКУ может оштрафовать "Днепроазот" за отказ продавать хлор

Антимонопольный комитет Украины может оштрафовать "Днепроазот" на 10% от дохода за последний отчетный год за отказ продавать свою продукцию, в частности хлор.

18 липня 2018

ЕС, Украина и Россия обсудили газовый транзит

В Берлине прошла во вторник, 17 июля, российско-украинская встреча в связи с истечением в конце следущего года контракта на газовый транзит.

18 липня 2018

Новые санкции в отношении Google

Еврокомиссия должна огласить решение о сумме штрафа, наложенного на корпорацию Google.

18 липня 2018

США изучают возможность введения пошлин на импорт урана

Администрация президента США Дональда Трампа намерена изучить вопрос возможного ущерба национальной безопасности страны в результате импорта урана.

18 липня 2018

Кабмин запретил бонусы и вознаграждения в госкомпаниях

Кабинет министров Украины запретил выплату бонусов и вознаграждений в государственных компаниях.

18 липня 2018

Гройсман пообещал продолжить вскрывать схемы контрабанды

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал и в дальнейшем вскрывать теневые схемы контрабанды.

18 липня 2018

СМИ: Президент Киевстара Чернышов уходит в отставку

Президент телекоммуникационной компании Киевстар Петр Чернышов уходит в отставку, сообщает Интерфакс-Украина, посылаясь на собственный источник.

18 липня 2018

Европа увеличила заявку на транзит через ГТС Украины

Заявка на транзит природного газа через газотранспортную систему (ГТС) Украины увеличена на 10% - до 300 млн куб. м/сутки, что связано с остановкой до конца июля на плановый ремонт газопровода "Северный поток", сообщила пресс-служба ПАО "Укртрансгаз".

18 липня 2018

Полиция задержала двух беглецов из одесской колонии

Полиция задержала двоих из троих заключенных, сбежавших из одесской колонии утром 17 июля.

18 липня 2018

Демократы намерены заслушать переводчика Трампа о встрече с Путиным

Сенатор от Демократической партии США Джанни Шахин призвала переводчика президента США Дональда Трампа дать показания в Конгрессе по личной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

18 липня 2018

Лондон и ЕС призвали Москву признать ответственность за крушение MH17

Спустя четыре года после того, как в небе над Донбассом был сбит малайзийский "Боинг", выполнявший рейс MH17, министерство иностранных дел Великобритании призвало власти России к ответу "за роль в этом преступлении".

18 липня 2018

Экс-премьер Великобритании высказался за повторный референдум о "Брекзите"

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр видит в повторном референдуме по вопросу "Брекзита" единственный выход из запутанной политической ситуации в стране.

18 липня 2018

Большинство американцев недовольно политикой Трампа в отношении России

Выступление президента США Дональда Трампа после встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки вызвало недовольство большинства американских избирателей.

18 липня 2018

Отравление детей в Донецкой области: количество пострадавших стремительно растет

В результате отравления в лагере "Ястребок" в Донецкой области уже госпитализированы более 80 человек.

18 липня 2018

Сутки на Донбассе: боевики вели огонь на всех направлениях

На протяжении минувших суток, 17 июля, боевики 21 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Тяжелое вооружение не применялось.

18 липня 2018

Этот день в истории: 18 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 июля.

18 липня 2018