"Нафтогаз" привлек консультантов PwC

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" привлекла консалтинговую компанию PricewaterhouseCoopers (PwC) для подготовки к передаче не принимающих участие в деятельности по транзиту природного газа активов оператора газотранспортной системы (ГТС) госкомпании "Укртрансгаза" в новую компанию - оператора ГТС - акционерное общество "Магистральные газопроводы Украины", сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

31 липня 2018

В Киеве на две недели частично перекроют одну из улиц в центре

В Киеве до 12 августа ограничат движение транспорта на улице Рейтарской в Шевченсковском районе.

31 липня 2018

ОБСЕ: Боевики во время учений разрушили жилые дома в Донбассе

Пророссийские наемники во время учений разрушили жилые дома и несколько построек в Малой Юрьевке, что в 34 километрах от временно оккупированного Луганска. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

31 липня 2018

Порошенко прокомментировал расширение санкций ЕС против России

Кремль получил жесткий и мощный ответ на вопрос принадлежности и статуса Крыма. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, комментируя решение Совета ЕС о введении санкций против шести российских компаний, причастных к незаконному строительству Керченского моста.

31 липня 2018

Госгеонедр назвала сроки старта электронных торгов лицензиями

Первые электронные торги специальными разрешениями на пользование недрами нефти и газа планируется провести в феврале 2019 года. Об этом сообщает Государственная служба геологии и недр.

31 липня 2018

В Украине для ромов намерены облегчить процедуры получения паспорта

Государственная миграционная служба Украины инициирует мероприятия для облегчения процедуры получения паспорта лицами ромской национальности, проживающих в Украине.

31 липня 2018

Горбатюк подал в суд на Луценко

Руководитель департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк подал в Окружной административный суд Киева иск против генпрокурора Юрия Луценко относительно проверки департамента.

31 липня 2018

Киевэнерго передает ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 в управление Киевтеплоэнерго

31 июля заканчивается действие продленного соглашения между компанией Киевэнерго и КГГА на управление энергообъектами коммунальной собственности - двумя столичными теплоэлектроцентралями ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, а также единственным в Украине мусоросжигательным заводом Энергия.

31 липня 2018

Госфинмониторинг насчитал подозрительных операций на 300 млрд грн

Государственная служба финансового мониторинга насчитала за первое полугодие коррупционных сделок на 297,1 млрд грн. Об этом Госфинмониторинг сообщает на официальном сайте.

31 липня 2018

В Харькове за госизмену к 12 годам осудили 84-летнего ученого

Орджоникидзевский районный суд г. Харькова признал виновным в государственной измене харьковчанина Мехти Логунова, который собирал для Российской Федерации информацию о государственных оборонных заказах Украины.

31 липня 2018

В канализации воинской части Лозовой обнаружили тело военного

В городе Лозовая Харьковской области, в одной из воинских частей обнаружено тело военнослужащего. Открыто производство по статье Умышленное убийство, сообщает пресс-служба полиции области.

31 липня 2018

Лоукостер Wizz Air анонсировал новый рейс из Украины

Венгерский лоукостер Wizz Air объявил об открытии нового направления - Лондон (Лутон) - Харьков.

31 липня 2018

В Николаевской области русский язык через суд лишили статуса регионального

Решение Николаевского облсовета от 7 сентября 2012 года, предоставившее русскому языку статус регионального на территории области, признано Николаевским окружным админсудом противоправным и недействительным.

31 липня 2018

"Укрзализныця" заключила договор на покупку реле российской компании

Филиал акционерной компании "Укрзализныця" по закупкам "Центр обеспечения производства" по результатам тендера, проведенного через систему электронных государственных закупок Prozorro, заключил договор с компанией "Смарт Эксим" на покупку электромагнитных реле российской компании "Элтеза" на сумму 10,443 млн грн с учетом НДС.

31 липня 2018

В Раде предложили выплатить компенсации пенсионерам за задержку пенсий

В Верховной Раде Украины были зарегистрированы сразу два законопроекта о начислении компенсаций гражданам, которым летом задержали выплату пенсий.

31 липня 2018

Высший совет правосудия определил количество судей для Антикоррупционного суда

Высший совет правосудия 31 июля 2018 года рассмотрел вопрос о согласовании количества судей в Высшем антикоррупционном суд

31 липня 2018

Суд вновь пытается начать проведение судебных дебатов по делу Януковича

Оболонский райсуд Киева вновь пытается начать проведение судебных дебатов по делу о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича.

31 липня 2018

Смотреть фильмы совсем просто

Смотреть фильмы

Благодаря достижениям современной техники теперь у каждого есть высокоскоростной доступ в интернет, даже на мобильных устройствах. А это открыло совершенно новый горизонт в мультимедиа – стало возможным присматривать мультимедиа онлайн в отличном качестве.

31 липня 2018

В Бердянске убили экс-бойца батальона "Донбасс"

Неизвестный убил экс-бойца батальона "Донбасс", участника самообороны Бердянска, кавалера ордена "За мужество" 3-й степени, участника боев за Иловайск, который прошел российский плен, Виталия Олешко ("Сармата").

31 липня 2018

Украина подготовила новые санкции против РФ из-за Керченского моста

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МВОТ) инициирует применение санкций к лицам, которые были вовлечены в процесс незаконного строительства Керченского моста.

Об этом сообщается на сайте Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ).

31 липня 2018

Разведка: КНДР создает новые межконтинентальные ракеты

Разведка США полагает, что в КНДР возобновились работы по созданию межконтинентальных ракет.

31 липня 2018

В Николаеве уволили главу военного завода за невыплату зарплат

Генеральный директор государственного концерна Укроборонпром Павел Букин уволил директора ГП Николаевский бронетанковый завод Николая Кистрина из-за задержки в выплате зарплат работникам предприятия.

31 липня 2018

В Киеве вандалы разрисовали и забросали камнями электричку

В Киеве вчера, 30 июля, группа неизвестных остановила электричку между станциями Сырец и Вышгородская, начала разрисовывать вагоны и бросать камни.

31 липня 2018

Турчинов предлагает ввести уголовную ответственность за закупки в РФ

За финансовую поддержку страны-агрессора должна быть уголовная ответственность, это заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, комментируя по просьбе журналистов информацию о закупке Укрзалiзницей в РФ знаков отличия для сотрудников.

31 липня 2018

У водителя Hummer, сбившего ребенка в центре Киева, принудительно взяли образцы биоматериалов

Шевченковский районный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о принудительном отобрании биологических образцов у водителя автомобиля Hummer Кирилла Островского, который сбил 10-летнюю девочку на бульваре Леси Украинки 24 июля.

31 липня 2018

Турчинов сравнил референдум в ОРДЛО и Крыму с колорадскими жуками

Идея России провести референдум во временно оккупированном Донбассе и в Крыму до вывода войск неприемлема. Об этом заявил на брифинге секретарь СНБО Александр Турчинов.

31 липня 2018

В Херсоне облили кислотой сотрудницу горсовета

В Херсоне облили кислотой управляющую делами Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк.

31 липня 2018

Канада ввела сбор биометрических даных для украинцев

Канада с 31 июля начала собирать биометрические данные у всех просителей виз по ряду европейских стран, в том числе граждан Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства иммиграции Канады.

31 липня 2018

Суд назначил Януковичу госзащитника из-за отказа его адвокатов участвовать в дебатах

Оболонский районный суд Киева назначил бывшему Президенту Виктору Януковичу государственного защитника в связи с отказом его адвокатов участвовать в дебатах во вторник, 31 июля.

31 липня 2018

Порошенко уволил главу Черниговской ОГА

Президент Петр Порошенко уволил Валерия Кулича с должности главы Черниговской областной государственной администрации.

31 липня 2018

Безвизовым режимом со странами ЕС воспользовались более миллиона украинцев

С середины июня 2017 года безвизовым режимом со странами Европейского Союза воспользовались уже более миллиона украинцев

31 липня 2018

В Киеве установили памятник Илье Муромцу

В Киеве установили памятник Илье Муромцу. Выплавили памятник в Вишневом, говорится в сюжете ТСН.

31 липня 2018

ЕС ввел санкции против шести российских компаний за строительство Крымского моста

Европейский совет ввел санкции за строительство Крымского моста против шести компаний из России.

31 липня 2018

Профицит платежного баланса Украины сократился в 3,4 раза

Платежный баланс Украины за январь-июнь 2018 года сведен с профицитом 307 миллионов долларов, что в 3,4 раза ниже профицита за аналогичный период 2017 года на уровне $1,049 млрд.

31 липня 2018

Великое противостояние планет: сегодня Марс максимально приблизится к Земле

31 июля Марс сблизится с Землей на расстояние в 0,39 астрономических единицы, то есть 57,8 млн км. Это самое близкое расстояние между планетами за последние 15 лет, сообщается на официальном сайте NASA.

31 липня 2018

Трамп готов встретиться с руководством Ирана

Президент США готов встретиться с руководством Ирана "в любое время". Об этом Дональд Трамп заявил в понедельник, 30 июля, на совместной пресс- конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте в Белом доме.

31 липня 2018

США оставят в силе санкции в отношении России

Ситуация с санкциями Вашингтона в отношении Москвы на текущем этапе "останется как есть".

31 липня 2018

Непогода в Украине оставила без света 143 населенных пункта

После удара непогоды 30-31 июля без электричества остались 143 населенных пункта в шести областях Украины.

31 липня 2018

Боевики в Донбассе увеличили количество обстрелов, ранены трое военных

На протяжении прошлых суток, 30 июля, боевики 40 раз открывал огонь по позициям наших войск в зоне боевых действий в Донбассе, в том числе трижды с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

31 липня 2018

Этот день в истории: 31 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 июля.

31 липня 2018