Минрегион предлагает создать в городах автоматизированные парковки

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) предлагает путем обновления государственных строительных норм (ГСН) ввести возможность проектирования автоматизированных гаражей для автомобилей в городах Украины.

07 серпня 2018

В Киеве произошло ДТП с участием патрульных

В Киеве на Подоле произошла авария с участием автомобиля патрульной полиции.

07 серпня 2018

В Нацкомиссии заверили, что повышение тарифов для энергокомпаний не повлияет на цену электроэнергии для населения

Повышение тарифов для энергокомпаний с целью увеличения заработных плат, которое было сегодня одобрено Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), не повлияет на стоимость электроэнергии для населения, однако приведет к росту тарифов для не бытовых потребителей с 1 октября этого года на 0,5-1%.

07 серпня 2018

Украина не может полностью закрыть железнодорожное сообщение с РФ из-за своих обязательств в ВТО

Украине не может прекратить грузовое железнодорожное сообщение с Россией из- за обязательств, которые взяла в рамках Всемирной торговой организации.

07 серпня 2018

НБУ изменил правила проведения аудита

Национальный банк Украины (НБУ) с 1 октября вводит порядок отстранения аудиторской фирмы от проведения аудита банка. Об этом регулятор сообщает на официальном сайте.

07 серпня 2018

"Газпром" сократил поставки газа в ЕС через Украину и Беларусь

"Газпром" с начала недели сократил поставки газа в Европу через Украину и Беларусь. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные газотранспортных операторов Европы.

07 серпня 2018

Полиция и прокуратура готовятся возобновить расследование дела против Костенко

Полиция и прокуратура составляют план процессуальных и следственных действий для возобновления расследования дела против Александра Костенко, освобожденного после заключения в тюрьме в России.

07 серпня 2018

С начала года на дорогах Украины погибли 1,5 тысячи человек

1 545 человек погибли в дорожно-транспортный происшествиях с начала 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

07 серпня 2018

МИД снова требует от России освободить Балуха и Сенцова

Министерство иностранных дел Украины вновь требует от Российской Федерации освободить незаконно осужденных украинского активиста Владимира Балуха и украинского режиссера Олега Сенцова, которые продолжают голодовку.

07 серпня 2018

В июле международные резервы продолжили сокращаться

Отмечается, что на обслуживание и погашение государственного и гарантированного госдолга в иностранной валюте (кроме платежей в пользу МВФ) было направлено $321,5 млн, $231,6 млн из них - на обслуживание и погашение по ОВГЗ, номинированным в инвалюте.

07 серпня 2018

Сегодня к Земле максимально приблизится комета "Невероятный Халк"

7 августа на минимальное расстояние к Земле подойдет гигантская окрашенная в зеленый цвет комета, которую еще называют "Невероятный Халк", сообщает Space.com.

07 серпня 2018

КГГА: В Киеве более тысячи точек продажи шаурмы незаконны

В Киеве находится более одной тысячи незаконных точек продажи шаурмы. Об этом сообщает "Громадське радио" со ссылкой на первого заместителя директора департамента городского благоустройства КГГА Тараса Панчия.

07 серпня 2018

Правительство США и Европейский союз призвали Россию вывести вооружение из Грузии

Соединенные Штаты Америки призвали Российскую Федерацию вывести вооружение с территорий Грузии, которые оккупированы уже на протяжении десяти лет.

07 серпня 2018

Заробитчане за три месяца перевели из Польши в Украину рекордную сумму денег

Украинские граждане, которые работают в Польше, за три месяца выслали домой рекордную сумму денег - почти 3 млрд злотых, или $800 млн.

07 серпня 2018

Сегодня Динамо стартует в новом розыгрыше Лиги чемпионов

Во вторник, 7 августа, вице-чемпион Украины киевское "Динамо" начнет свой турнирный путь в Лиге чемпионов-2018/19. Киевляне проведут первый матч 3-го квалификационного раунда турнира в Праге против "Славии".

07 серпня 2018

Нацкомиссия одобрила повышение тарифа "Укрэнерго"

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила увеличение среднегодового тарифа госкомпании-оператора объединенной энергосистемы "Укрэнерго" на передачу электроэнергии по магистральным и межгосударственным сетям на 2018 год на 1,5% - до 4,969 копейки за кВт-ч в связи с увеличением расходов компании на заработную плату.

07 серпня 2018

Фонд гарантирования решил продлить ликвидацию четырех банков

Фонд гарантирования вкладов физических лик продлил срок ликвидации банков "Промэкономбанк", "Грин банк", "Аксиома" и "ИнтерКредитБанк".

07 серпня 2018

Вывоз мусора в Киеве станет отдельной услугой

Уже с августа жители Киева будут оплачивать услугу по вывозу твердых бытовых отходов отдельно, причем тариф будет зависеть не от площади отдельно взятой квартиры, а от количества фактически проживающих там людей и от типа дома.

07 серпня 2018

Украина добыла первое золото на чемпионате Европы по легкой атлетике

23-летний украинец Марьян Закальницкий выиграл первое золото на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине. Украинец стал сильнейшим на дистанции 50 километров по спортивной ходьбе.

07 серпня 2018

Ощадбанк запустил в работу сервис оплаты Apple Pay

"Ощадбанк" официально запустил в работу сервис платежей Apple Pay. Об этом сообщил глава правления государственного банка Андрей Пышный у себя в Facebook.

07 серпня 2018

Израиль строит подводную стену

Министерство обороны Израиля интенсивно возводит морское заградительное сооружение на границе с сектором Газа.

07 серпня 2018

Крупнейший пожар в истории Калифорнии

Площадь лесного пожара, бушующего на севере Калифорнии, превысила 114 тысяч 850 гектаров - он стал крупнейшим в современной истории этого американского штата.

07 серпня 2018

США возобновили санкции в отношении Ирана

США во вторник, 7 августа, возобновили санкции в отношении Ирана, приостановленные в 2015 году в рамках соглашения по атомной программе Тегерана.

07 серпня 2018

Президент Грузии возложил на РФ вину за конфликт 2008 года

Грузинский президент Георгий Маргвелашвили возложил на Россию вину за отделение от Грузии Абхазии и Южной Осетии.

07 серпня 2018

Минздрав обновил перечень бесплатных лекарств

Министерство здравоохранения утвердило новый перечень препаратов программы Доступные лекарства, в обновленный реестр вошло 261 лекарств.

07 серпня 2018

Порошенко поручил ввести в армии обращение "Слава Украине!"

Верховный главнокомандующий ВСУ, президент Украины Петр Порошенко поручил правительству и парламенту разработать законопроект, который заменяет обращение в армии со "Здрастуйте, товариші!" и "Бажаємо (бажаю) здоров'я!" на "Слава Украине!" и "Героям слава!".

07 серпня 2018

Умер режиссер Театра на Подоле Игорь Славинский

Игорь Славинский ушел из жизни в 67 лет. Соратники режиссера и педагога отмечают, что к безвременной кончине мастера и одного из самых заметных деятелей Театра на Подоле никто оказался не готов.

07 серпня 2018

Дело по убийству экс-депутата Госдумы России Вороненко рассмотрит суд присяжных

Уголовное производство по обвинению Ярослава Тарасенко и Александра Лося в убийстве бывшего депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненка будет рассмотрено судом присяжных в пятницу, 10 августа.

07 серпня 2018

Отравление детей во Львовской области: растет число пострадавших

Во Львовской области количество пострадавших в результате отравления увеличилось до 26 детей.

07 серпня 2018

Динамо не является фаворитом первого матча со Славией в квалификации Лиги чемпионов

Аналитики ведущих букмекерских контор мира считают пражскую "Славию" фаворитом в предстоящей игре 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против киевского "Динамо".

07 серпня 2018

В деле о покушении на Гандзюк может появиться еще один подозреваемый

В деле о покушении на и.о. управляющего делами исполкома Херсонского городского совета, активистку Екатерину Гандзюк может появиться еще один подозреваемый.

07 серпня 2018

Украинские военные провели репетицию парада ко Дню независимости

В нынешнем параде в Киеве по случаю 27-й годовщины независимости Украины примут участие 4,5 тыс. военных и 250 единиц техники.

07 серпня 2018

ОБСЕ: Боевики ввели новые запреты в оккупированном Донецке

Боевики потребовали от наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ покинуть район возле железнодорожного вокзала временно оккупированного Донецка.

07 серпня 2018

Арест активов по иску "Нафтогаза" негативно отражается на привлечении "Газпромом" кредитов у иностранных банках

"Газпром" столкнулся с ограничениями при привлечении кредитов из-за ареста активов в Великобритании по иску "Нафтогаза". Об это пишет Reuters со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

07 серпня 2018

Количество тяжелого вооружения и военной техники на оккупированной части Донбасса выросло почти в десять раз

Количество тяжелого вооружения и военной техники на временно оккупированной территории Донецкой области возросло в 8,5 раза.

07 серпня 2018

Порошенко поручил СНБО готовиться к вмешательству России в выборы

Президент Украины Петр Порошенко поручил Совету национальной безопасности и обороны предусмотреть отдельное заседание по противодействию вмешательству Российской Федерации в выборы.

07 серпня 2018

Лондон решил просить РФ о выдаче подозреваемых в отравлении Скрипалей

Лондон решил просить Москву о выдаче двух граждан России, подозреваемых в отравлении экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

07 серпня 2018

Деловой партнер Манафорта рассказал в суде об их совместных преступлениях

Бывший деловой партнер американского лоббиста и республиканского политтехнолога Пола Манафорта Рик Гейтс признался в совершении ряда преступлений совместно с Манафортом и по его указанию.

07 серпня 2018

Сутки в зоне ООС: 30 обстрелов, ранены трое украинских военных

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 6 августа, 30 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

07 серпня 2018

Этот день в истории: 7 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 августа.

07 серпня 2018