Агентство Moody's повысило рейтинг Киева

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Киева с уровня Caa3 до Caa2 с позитивным прогнозом. Данные обнародованы в пресс-релизе агентства.

14 листопада 2018

С началом снегопада снегоуборочная техника начала обработку сыпучими материалами

С началом снегопада снегоуборочная техника дорожно-эксплуатационных предприятий КК "Киевавтодор" оперативно начала обработку дорожного покрытия сыпучими материалами с целью недопущения образования гололеда, информируют в коммунальной корпорации.

14 листопада 2018

Хмельницкая АЭС подключила к сети второй энергоблок после планового ремонта

Хмельницкая АЭС, входящая в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", 13 ноября подключила к сети энергоблок No2 после завершения капитального планового ремонта, сообщает пресс-служба "Энергоатома".

14 листопада 2018

Гройсман назвал абсурдными оправдания местных властей по срыву отопительного сезона

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал слова местных властей, которые сорвали старт отопительного сезона в своих городах, абсурдом, который не поддается никакой критике.

14 листопада 2018

Купол Верховной Рады отреставрировали почти за 7 миллионов гривень

Завершена реставрация купола Верховной Рады Украины досрочно и сэкономлен почти миллион гривень. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата парламента.

14 листопада 2018

В Киеве из-за снегопада коммунальные службы будут работать круглосуточно

Сегодня, 14 ноября, в столице произошло около 300 ДТП. В Киеве в связи с ухудшением погодных условий коммунальные службы переведены в круглосуточный режим работы.

14 листопада 2018

В Украине значительно увеличат налог на пенсию для обеспеченных граждан

В украинском правительстве было утверждено решение увеличить максимальную величину базы начисления Единого социального взноса (налог на пенсию) с 15 до 25 минимальных зарплат.

14 листопада 2018

В Украине пересчитали зарплатных миллионеров

По состоянию на сентябрь текущего года в Украине 134 работника предприятий получили месячную заработную плату в размере от 1 млн грн до 24 млн 900 тыс. грн.

14 листопада 2018

В Украину прибыл новый посол Венгрии

Сегодня, 14 ноября, в Украину прибыл новый посол Венгрии Иштван Ийдярто, который вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Украины Василию Боднару.

14 листопада 2018

Все кредиты онлайн

Все кредиты онлайн

Найти выгодную ссуду можно только в том случае, если провести тщательный обзор онлайн кредитов на финансовом рынке Украины. Поможет в этом специализированный портал «Все кредиты» (ВК).

Информационный ресурсы представляет обзор крупных и небольших кредитно-финансовых организаций. На официальном сайте сервиса, расположенному по адресу https://vse-credity.com.ua/, клиенты смогут найти сотни финансовых организаций. На ресурсе представлены:

14 листопада 2018

Суд подтвердил законность ликвидации банка "Киевская Русь"

Верховный Суд отменил решение о неправомерности вывода с рынка ПАО Банк Киевская Русь. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).

14 листопада 2018

Министры Совета Европы заявили о полном непризнании "выборов" в ОРДЛО

Комитет министров Совета Европы во время заседания, 14 ноября, обсудил незаконные "выборы" в ОРДЛО и заявил о полном непризнании их.

14 листопада 2018

В деле о "вертолетной площадке Януковича" объявили еще одно подозрение

Экс-начальнику Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве сообщено о подозрении в злоупотреблении властью по так называемому делу "вертолетной площадки Януковича".

14 листопада 2018

В Киеве подняли тарифы на холодную воду

В Киеве платежки за холодное водоснабжение и водоотведение в октябре сформированы с учетом повышенных тарифов.

14 листопада 2018

В Киеве затопило ЖК "Комфорт Таун"

В Киеве на территории ЖК "Комфорт Таун" прорвало трубу. Вода затопила несколько улиц микрорайона.

14 листопада 2018

Жители Смелы устроили пикет под Кабмином

Активисты из города Смела Черкасской области, которое осталось без отопления, устроили пикет под зданием Кабинета министров. Люди требуют, чтобы им в дома дали тепло.

14 листопада 2018

В Киеве из-за снегопада произошло уже около 300 ДТП

В Киеве в результате первого снегопада произошло около 300 дорожно- транспортных происшествий по состоянию на день среды, 14 ноября.

14 листопада 2018

Против власти Смелы открыли дело по факту неподачи тепла

Правоохранители открыли уголовное производство против местной власти города Смела Черкасской области за несвоевременное начало отопительного сезона.

14 листопада 2018

Кабмин создал новую Госслужбу по делам ветеранов

Кабинет министров принял решение согласно которому в Украине появится Государственная служба по делам ветеранов.

14 листопада 2018

РФ угрожает бойкотировать форум в Давосе

Российские госслужащие и компании с государственным участием могут отказаться от посещения Всемирного экономического форума (ВЭФ) в швейцарском Давосе.

14 листопада 2018

Экономика ФРГ сократилась в третьем квартале на 0,2 процента

Экономика ФРГ в третьем квартале текущего года сократилась по сравнению с предыдущим кварталом на 0,2 процента, сообщило Федеральное статистическое ведомство в Висбадене в среду, 14 ноября.

14 листопада 2018

Жители Калгари проголосовали против проведения Олимпиады в их городе

Жители канадского города Калгари высказались против проведения зимней Олимпиады 2026 года на территории их города.

14 листопада 2018

В Швеции провалилась очередная попытка сформировать правительство

Очередная попытка сформировать правительство Швеции провалилась. Это стало понятно в среду, 14 ноября, когда шведский парламент - риксдаг - отказал в поддержке лидеру Умеренной коалиционной партии Ульфу Кристерссону.

14 листопада 2018

Чехия официально отвергла миграционный пакт ООН

Чехия официально отказалась от участия в миграционном пакте ООН. "Правительство решило не присоединяться к этому пакту", - заявил вице- премьер и министр охраны окружающей среды Чехии Рихард Брабец после заседания кабинета в среду, 14 ноября.

14 листопада 2018

Министр обороны Израиля ушел в отставку из-за соглашения о перемирии с ХАМАС

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман объявил о своей отставке в знак протеста против соглашения о прекращении огня с террористической группировкой ХАМАС, о котором было объявлено накануне ночью.

14 листопада 2018

Киевские коммунальщики начали уборку снега

С приходом первого снега, 287 единиц снегоуборочной техники и 61 бригада ручной уборки коммунальной корпорации "Киевавтодор" вышли на улицы Киева, чтобы обеспечить безопасное движение транспорта и пешеходов.

14 листопада 2018

Нацсовет внепланово проверит NewsOne из-за карты с российским Крымом

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала NewsOne из-за появления в эфире программы карты Украины, на которой Крым изображен в составе России.

14 листопада 2018

Кабмин запретил отключать газ теплоснабжающим предприятиям в отопительный период

Кабинет министров Украины запретил отключение от газа теплоснабжающих предприятий в отопительный период, сообщила пресс-служба Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины со ссылкой на профильного министра Геннадия Зубко.

14 листопада 2018

Вселенский патриарх Варфоломей выступил с обращением к украинцам

Вселенский патриарх Варфоломей выступил с обращением к украинскому народу в преддверии 85-й годовщины Голодомора в Украине, обещая помочь в решении церковных проблем посредством предоставления автокефалии украинской церкви.

14 листопада 2018

Премьер инициирует отставку мэров тех городов, в которых сорвался отопительный сезон

Премьер-министр Владимир Гройсман инициирует отставку мэров тех городов, в которых сорвался отопительный сезон. Об этом он написал в Twitter.

14 листопада 2018

Кабинет министров одобрил проект госбюджета-2019 ко второму чтению

Кабинет министров утвердил поправки к проекту закона о государственном бюджете Украины на 2019 год для его рассмотрения Верховной Радой во втором чтении. Соответствующее решение было принято на заседании правительства сегодня, 14 ноября.

Как отметила и.о. министра финансов Оксана Маркарова, дефицит бюджета в данном варианте законопроекта остается на уровне 2,3% ВВП.

14 листопада 2018

США и Польша будут сотрудничать в военной сфере для сдерживания России

США и Польша будут сотрудничать в сфере обороны для сдерживания российской агрессии. Об этом сообщила пресс-служба Пентагона.

14 листопада 2018

Минздрав: Заболеваемость корью в Украине за неделю выросла на 35%

Министерство здравоохранения Украины сообщает, что за последнюю неделю заболеваемость корью в Украине выросла на 35%.

14 листопада 2018

Брюссель и Лондон согласовали проект договора по "Брекзиту"

Брюссель и Лондон согласовали проект договора по выходу Великобритании из состава Евросоюза ("Брекзит"). Об этом представитель британского правительства заявил вечером вторника, 13 ноября.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй созвала на 14 ноября экстренное заседание кабинета министров. Его участники обсудят проект документа и примут решение о дальнейших шагах.

14 листопада 2018

УПЦ МП отказалась от участия в создании автокефальной церкви в Украине

Украинская православная церковь в составе Московского патриархата (УПЦ МП) отказалась участвовать в создании автокефальной церкви.

14 листопада 2018

США пригрозили принять меры для остановки "Северного потока-2"

Вашингтон не исчерпал способы давления для остановки строительства газопровода "Северный поток-2". Об этом во вторник, 13 ноября, в Брюсселе заявил посол США в ЕС Гордон Сондленд.

14 листопада 2018

Число жертв пожаров в Калифорнии достигло 50 человек

На севере Калифорнии найдены еще шесть трупов, число жертв лесных пожаров достигло 50 человек.

14 листопада 2018

Италия отвергла ультиматум ЕС о поправках к бюджету

Правительство Италии отвергло требование Евросоюза о внесении поправок в проект бюджета.

14 листопада 2018

Штаб: Террористы вели интенсивный гранатометный огонь по позициям ОС

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 13 ноября, восемь раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

14 листопада 2018

Этот день в истории: 14 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 ноября.

14 листопада 2018