Суд отклонил иск Насирова к врачу

Суд отказал восстановленному в должности председателя Государственной фискальной службы Роману Насирову в удовлетворении иска к врачу Максиму Соколову.

19 грудня 2018

Суд обязал ГФС проверить финансовую отчетность ФК Динамо

Шевченковский районный суд Киева обязал Государственную фискальную службу получить документы о финансовых операциях ФК Динамо. Соответствующее решение зарегистрировано в Едином государственном реестре судебных решений.

19 грудня 2018

Фонд гарантирования сократил активы на 600 млн грн

На 1 декабря текущего года общая сумма средств, которые аккумулированы Фондом гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ), составляет 14 млрд 628,35 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

19 грудня 2018

Турчинов: Корабли ВМС Украины попытаются снова пройти по Керченскому проливу

Военные корабли Украины продолжат попытки прохождения в порты в Азовском море из Черного через Керченский пролив, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

19 грудня 2018

Предприятия "Укроборонпрома" в 2019 году начнут внедрять стандарты НАТО

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины с 2019 года начнут внедрение принципов и стандартов НАТО.

19 грудня 2018

Порошенко: Украину следует подготовить к членству в ЕС и НАТО за пять лет

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о планах подготовить Украину к членству в ЕС и НАТО в ближайшие 5 лет.

19 грудня 2018

Усик и Ломаченко претендуют на звание "Боксер года"

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик и чемпион мира WBO и WBA в легком весе Василий Ломаченко вошли в число пяти номинантов на звание "Боксер года" по версии Ассоциации журналистов Америки, которые пишут о боксе (BWAA).

19 грудня 2018

РФ снова отказалась обменять украинских заложников и политзаключенных

Представители Российской Федерации на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске отказалась передать Украине 19 заложников из оккупированного Донбасса и 23 политических заключенных, незаконно удерживаемых в российских тюрьмах, по обмену на 66 сепаратистов и 23 россиян, совершивших преступления против территориальной целостности Украины.

19 грудня 2018

Суд озвучил результаты экспертизы и новые сроки ареста Зайцевой и Дронова

На очередном заседании по делу о ДТП на Сумской в Харькове Киевский райсуд озвучил результаты дополнительной судебно-медицинской экспертизы и на 60 суток продлил срок содержания под стражей обвиняемым.

19 грудня 2018

Механизм приостановления безвиза: от Киева требуют действий против миграции и по борьбе с коррупцией

ЕС требует от Украины немедленных действий в сфере борьбы с коррупцией и нелегальной миграцией в контексте механизма приостановления безвизовых режимов.

19 грудня 2018

Усик возглавил рейтинг с наибольшим финансовым потенциалом среди всех боксеров по версии Forbes

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик имеет самый большой финансовый потенциал среди всех боксеров на планете по версии журнала Forbes.

19 грудня 2018

НБУ: Валютные резервы Украины резко вырастут до конца года

Новая программа stand-by Международного валютного фонда (МВФ), также помощь других финансовых организаций поможет Национальному банку Украины (НБУ) нарастить объем международных резервов до 20 млрд долларов уже в концу 2018 года.

19 грудня 2018

Украина планирует новый проход кораблей через Керченский пролив

Украина планирует осуществить новый проход кораблей Военно-морских сил ВСУ через Керченский пролив.

19 грудня 2018

Жебривский подал заявление об увольнении с должности аудитора НАБУ

Аудитор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Павел Жебривский подал в Администрацию президента заявление об увольнении с должности.

19 грудня 2018

Жебривский подал заявление об увольнении с должности аудитора НАБУ

Аудитор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Павел Жебривский подал в Администрацию президента заявление об увольнении с должности.

19 грудня 2018

В Харьковской области СБУ предотвратила теракт на железной дороге

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили диверсию на железной дороге. Об этом сообщил представитель Департамента контрразведки Владимир Настюк, сообщили в пресс-центре СБУ.

19 грудня 2018

В Украине будут штрафовать за буллинг

За психологическое насилие и травлю в украинских школах теперь будут штрафовать. За изменения в некоторые законодательные акты по поводу противодействия буллингу No8584 во втором чтении и в целом проголосовали 228 депутатов.

19 грудня 2018

СБУ изучает 165 производств по статье "госизмена"

С начала 2018 года Служба безопасности Украины начала 165 производств по статье "государственная измена" относительно 46 человек, а также 10 уголовных производств по статье "шпионаж", по которым четырем лицам сообщили о подозрении.

19 грудня 2018

НБУ вводит новый вид депозитных сертификатов

С 1 декабря 2019 года Национальный банк Украины (НБУ) вводит новый инструмент регулирования ликвидности банковской системы - дисконтный депозитный сертификат. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

19 грудня 2018

Кабмин утвердил временный порядок растаможки автомобилей на еврономерах

Кабинет министров утвердил временный порядок, которым определяются таможенные формальности для владельцев автомобилей на еврономерах, передает пресс-служба Кабмина.

19 грудня 2018

Автовладельцы уплатили в бюджет более 160 млн грн

За 11 месяцев 2018 года в местные бюджеты уплачено почти 163,3 млн грн транспортного налога, в том числе, в ноябре - 15,4 млн грн. Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

19 грудня 2018

В Ватикане уточнили свою позицию по созданию ПЦУ

Если Ватикан захочет опубликовать официальную позицию по созданию единой Православной церкви Украины, он сделает это с помощью "соответствующих способов и инструментов".

19 грудня 2018

В Украине запустят дополнительный поезд с новейшими вагонами

Укрзализныця получила восемь новых пассажирских штабных купейных вагонов, построенных на Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ). Как сообщили в пресс-службе ЖД-ведомства, эти вагоны сформируют в один состав и включат в один из дополнительных поездов, запущенных на период рождественско- новогодних перевозок.

19 грудня 2018

В ЕС достигли согласия о запрете одноразовых пластиковых изделий

В Европейском Союзе достигнута договоренность о запрете одноразовых пластиковых тарелок и столовых приборов, соломинок для питья, тонких пакетов и других изделий из пластика разового пользования.

19 грудня 2018

Мутко покинул пост главы Российского футбольного союза

Вице-премьер РФ Виталий Мутко ушел с поста председателя Российского футбольного союза (РФС). Об этом организация сообщила в среду, 19 декабря, в Twitter.

19 грудня 2018

МВФ ухудшил прогноз роста экономики Украины

Международный валютный фонд ухудшил прогноз роста реального ВВП Украины в текущем году до 3,3% с 3,5%, прогнозируемых ранее.

19 грудня 2018

Под Киевом полицейские остановили авто с заложником

В Киевской области полицейские остановили автомобиль с похищенным человеком. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

19 грудня 2018

В Нацбанке назвали плюсы новой программы МВФ для Украины

Украина, благодаря новой программе Международного валютного фонда, а также привлечению средств на международных рынках под гарантии Всемирного банка и макрофинансовой помощи Еврокомиссии, сможет увеличить международные резервы до уровня около 20 млрд долл. на конец 2018 года и поддерживать их на должном уровне в 2019 году.

19 грудня 2018

Сегодня в Киеве зажгут главную елку страны

Сегодня, 19 декабря, в 19:00 на Софийской площади в Киеве зажгут главную елку страны, а празднования по этому поводу начнутся уже с 18:00. об этом сообщает пресс- служба КГГА.

В этом году на 25-метровую елку повесят более 1,5 тысячи игрушек и 3 км гирлянд с тысячами ярких фонариков холодного белого цвета, некоторые из которых будут иметь форму кристаллов. Еще одной новинкой станет экран, через который посетители будут передавать праздничные поздравления.

19 грудня 2018

"Укртранснафта" предупредила об угрозе остановки транспортировки нефти

Оператор нефтетранспортной системы Украины - государственная компания "Укртранснафта" призвала руководство страны безотлагательно принять решение по обеспечению непрерывного электроснабжения объектов нефтетранспортной системы Украины и ее постоянной работы с января 2019 года.

19 грудня 2018

Уже 10 захваченных оккупантами украинских моряков назвали себя военнопленными

Все незаконно захваченные Россией украинские моряки до Нового года должны встретиться со своими адвокатами.

19 грудня 2018

Россия провела военные учения в оккупированном Крыму

В Крыму боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф" РФ отработали смену позиций и уничтожение воздушных целей условного противника.

19 грудня 2018

Вступил в силу закон Украины о дипломатической службе

Президент Украины Петр Порошенко 15 июня подписал закон "О дипломатической службе", 19 июня он был опубликован в официальном печатном органе Верховной Рады Украины "Голос Украины".

19 грудня 2018

Украина ожидает принятия ГА ООН до конца года проекта резолюции по правам человека в Крыму

Министерство иностранных дел Украины ожидает, что Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций до конца года примет обновленный проект резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь (Украина)".

19 грудня 2018

Европейские депутаты предложили создать в Киеве Европейский институт

В среду, 19 декабря, состоялась встреча ректора Киевского Национального Университета им. Тараса Шевченко Леонида Губерского с евродепутатами и депутатами Верховной Рады Украины.

19 грудня 2018

Насиров через суд требует 1 миллион возмещения от врача-кардиолога

Бывший председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров, которого подозревают в финансовых махинациях и злоупотреблении служебным положением, подал в суд на врача, который свидетельствовал в уголовном производстве в отношении Насирова, и требует 1 миллион гривень компенсации "за моральный ущерб".

19 грудня 2018

НБУ подал в Швейцарии еще один иск против Коломойского

FinClub Национальный банк Украины 18 декабря подал в первую инстанцию суда Республики и кантона Женевы иск против экс-владельца "Приватбанка" - Игоря Коломойского на общую сумму 6,64 миллиардов гривень.

19 грудня 2018

Корабль НАТО прибыл в Украину

В среду, 19 декабря, в 10:30 утра разведывательный корабль Королевского флота Великобритании "Эко" HMS Echo (H87) пришвартовался у причала Одесского морского порта.

19 грудня 2018

НБУ принял решение о ликвидации ВТБ Банка

Национальный банк Украины (НБУ) принял решение об отзыве банковской лицензии украинской дочки одноименного российского банка ВТБ Банка. Об этом сообщили в Фонде гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).

19 грудня 2018

США намерены поддержать Украину в укреплении обороны

США намерены поддержать Украину в вопросе укрепления обороны на море, береговой линии и воздушной обороны.

19 грудня 2018

Украина подает в ЕСПЧ доказательства того, что именно Россия руководит войной на Донбассе

Министерство юстиции Украины передало в Европейский суд по правам человека подробную информацию о российских военных, участвующих в боевых действиях на Донбассе.

19 грудня 2018

"Манчестер Юнайтед" объявил о назначении нового главного тренера

Новым главным тренером "Манчестер Юнайтед" стал Оле-Гуннар Сульшер, передает пресс-служба клуба.

19 грудня 2018

Волкер надеется, что украинская власть не будет продлевать военное положение

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер выразил надежду на то, что украинская власть не будет продлевать действие военного положения и будет придерживаться демократических принципов.

19 грудня 2018

Нацкомиссия установила стоимость присоединения к электросетям

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила методику формирования платы за присоединение к системам передачи и распределения электрической энергии.

19 грудня 2018

Волкер и Полторак обсудили ситуацию в Азово-Черноморском регионе и милитаризацию Крыма

Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер встретился 18 декабря в Киеве с министром обороны Украины Степаном Полтораком.

19 грудня 2018

НБУ изменит порядок лицензирования банков

Национальный банк Украины планирует до конца года обновить порядок лицензирования банков, включая требования к владельцам существенного участия и к оценке пригодности руководителей в банке.

19 грудня 2018

В НАТО объявили о новых взносах в трастовые фонды для Украины

Комиссия НАТО-Украина обсудила выполнение Киевом годовой программы сотрудничества с альянсом.

19 грудня 2018

МВФ одобрил программу помощи stand-by для Украины

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) утвердил новую программу финансирования stand-by для Украины на 3,9 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Первый транш объемом 1,4 млрд долларов должен поступить в Украину до 25 декабря. Решение о дальнейших траншах будет приниматься в мае и в ноябре 2019 года в ходе пересмотра успехов Украины в выполнении условий меморандума.

19 грудня 2018

Боевики 13 раз обстреляли позиции ООС

18 декабря российские оккупационные войска 13 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего ранение получил один военнослужащий ООС.

19 грудня 2018

Этот день в истории: 19 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 декабря.

19 грудня 2018