Минэнерго стало уполномоченным органом управления трех компаний

Кабинет министров принял распоряжение о передаче Министерству энергетики полномочий по управлению корпоративными правами, которые принадлежат государству в уставных капиталах АО "Магистральные газопроводы Украины" и ОАО "НЭК "Укрэнерго", а также полномочий по управлению единым имущественным комплексом ГП "Оператор рынка".

29 липня 2021

НБУ аннулировал лицензию Триолан.Мани

Национальный банк Украины аннулировал лицензию финансовой компании Триолан.Мани на перевод средств в национальной валюте. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

29 липня 2021

Рейтинговое агентство S&P пересмотрело кредитный рейтинг Укрзализныци

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило кредитный рейтинг Укрзализныци до уровня ССС+ с прогнозом "стабильный". Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

29 липня 2021

Шмыгаль подтвердил рекордный рост средней зарплаты в Украине

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что средняя заработная плата в Украине по итогам июня достигла рекордных в истории 14 тыс. 313 грн. грн.

29 липня 2021

Владимир Зеленский подписал закон об усилении ответственности за совершение домашнего насилия

В четверг, 29 июля, президент Владимир Зеленский подписал закон об усилении ответственности за совершение домашнего насилия и насилия по признаку пола. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

29 липня 2021

Бразилию замело снегом

В Бразилии прошел снегопад - столбики термометра там опустились до 2 градусов ниже нуля. Об этом сообщается в сюжете ТСН.

29 липня 2021

Пожары в Турции угрожают туристам в Мармарисе и Бодруме: идет эвакуация

Лесные пожары продолжают охватывать все новые и новые районы в Турции - огонь подобрался к курортам Мармарис, Бодрум и другим. Об этом сообщает CNN Turk.

29 липня 2021

Владимир Зеленский подписал закон, уменьшающий риски роста цен на продукты

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о восстановлении ставки налога на добавленную стоимость (НДС) в 20% для некоторых видов сельскохозяйственной продукции, которую ранее в Украине снизили до 14%. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

29 липня 2021

Семь депутатов фракции "Голос" вышли из партии

Семь депутатов Верховной Рады от фракции "Голос" вышли из партии. Об этом депутат Рады Юлия Клименко написала на своей странице в социальной сети Facebook.

29 липня 2021

Киев готовится внедрить электронные пропуска в общественном транспорте на случай локдауна

Киев разрабатывает алгоритм внедрения электронных пропусков для проезда в общественном транспорте на случай локдауна. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

29 липня 2021

Главу АРМА отстранили от должности и отправили под домашний арест

Врио главы Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) Виталия Сигидина отстранили от должности и отправили под домашний арест. Его подозревают в присвоении более $400 000, которые были в управлении АРМА, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

29 липня 2021

Глава государства подписал законы о национальном сопротивлении и увеличении численности ВСУ

На Житомирщине во время мероприятий по случаю Дня Сил специальных операций Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы "Об основах национального сопротивления" и об изменениях в Закон "О численности Вооруженных Сил Украины".

29 липня 2021

Украина будет отмечать День молодежи вместе со всем миром - указ Президента

Президент Владимир Зеленский учредил в Украине День молодежи, который будут отмечать ежегодно 12 августа, в Международный день молодежи.

29 липня 2021

Столичные власти прокомментировали информацию о платных парковках во дворах

Власти Киева пока не имеют планов собирать деньги с жителей за парковку во дворах домов. Об этом заявил начальник Инспекции по парковке Дмитрий Рахматуллин, сообщается на сайте киевских властей.

29 липня 2021

На Олимпиаде - суточный максимум заражения коронавирусом

На Олимпиаде в Токио в четверг, 29 июля, было зафиксировано 24 случая заражения коронавирусом - среди зараженных 3 спортсмена.

29 липня 2021

Суд лишил Джулиана Ассанжа эквадорского гражданства

Основатель портала Wikileaks Джулиан Ассанж лишен гражданства Эквадора.

29 липня 2021

В Украине за сутки 846 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки выявили 846 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 60 детей и 41 медработник. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в Телеграм-канале.

29 липня 2021

Троих украинских спортсменов отстранили от Олимпиады

Украинские легкоатлеты - Михаил Гаврилюк (метание молота), Назар Коваленко (спортивная ходьба) и Наталья Пироженко-Черномаз (эстафета 4х400 метров) не выступят на Олимпийских играх-2020 в Токио. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

29 липня 2021

Взрыв в киевском торговом центре

Взрыв прогремел в крупном торгово-развлекательном центе в Оболонском районе Киева. Взорвалась самодельная бомба в почтомате "Новой почты". Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

29 липня 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава государства поблагодарил Кристалину Георгиеву за поддержку Украины в сложный год пандемии: "Транш в 2,1 миллиарда долларов, который мы получили, помог нам поддержать людей, малый и средний бизнес, нашу медицинскую отрасль в период нескольких локдаунов".

29 липня 2021

Этот день в истории: 29 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 июля.

29 липня 2021