Привитые против COVID-19 полицейские будут носить спецзначки

С понедельника все вакцинированные патрульные полицейские и участковые офицеры полиции заступят на службу со специальными значками о том, что они привиты против COVID-19.

29 жовтня 2021

В "Дие" появится Military ID для призывников, военнообязанных и резервистов

На портале "Дия" появится возможность регистрации граждан для выполнения воинской обязанности - Military ID. Об этом заявил министр обороны Андрей Таран, передает сайт Минобороны.

29 жовтня 2021

Украине разоблачили международную кибергруппу

Группа из 11 человек совершила атаки на более чем 50 компаний во Франции, Норвегии, Германии, Швейцарии, Нидерландах, Британии и США, используя программное обеспечение типа Ransomware. Об этом сообщает пресс-служба киберполиции.

29 жовтня 2021

Евросоюз обновил список стран "зеленой зоны"

В Европейском Союзе обновили список третьих стран, гражданам которых разрешен въезд в страны-члены ЕС в период пандемии коронавирусной инфекции, и вновь подтвердили разрешение туристам из Украины путешествовать в страны-члены Евросоюза.

29 жовтня 2021

"Нафтогаз" изменил цены на газ для населения

Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины", которая выполняет роль поставщика "последней надежды" (ППН), снизила тариф на поставку газа своим потребителям после соответствующего решения Кабинета министров. Об этом свидетельствуют данные на сайте компании.

29 жовтня 2021

К 2023 году Украина должна выплатить по внешним долгам $14 млрд, - НБУ

По оценкам Нацбанка, в течение в ближайшие два года (2022-2023 гг) Украина должна погасить свои обязательства по внешним долгам на общую сумму $14 млрд. При этом страна рассчитывается по долгам, несмотря на высокий уровень инфляции. Об этом идет речь в инфляционном отчете НБУ.

29 жовтня 2021

Президент поставил задачу разработать программу возрождения научно-исследовательского флота Украины

Президент Владимир Зеленский поставил правительству задачу разработать полноценную долгосрочную программу возрождения научно-исследовательского флота Украины.

29 жовтня 2021

Украина и Швейцария договорились о признании COVID-справок и производстве аппаратов ИВЛ

Сегодня, 28 октября, Украина и Швейцария договорились о взаимном признании COVID-сертификатов.

29 жовтня 2021

В Украине выявили новый случай полиомиелита

В настоящее время образцы тканей заболевшего ребенка переданы в референс- лабораторию Всемирной организации здравоохранения. От исследования заболевания полиомиелитом у ребенка с Ривненской области будут зависеть последующие меры.

Об этом заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин сказал на брифинге относительно ситуации с полиомиелитом в Украине.

"Полиомиелит - это страшное заболевание, от которого нет лекарств.
Единственная защита от него - вакцинация", - заявил Кузин.

29 жовтня 2021

Компания Facebook сменила название

Марк Цукерберг объявляет о смене названия компании Facebook на Meta, 28 октября 2021 года.

29 жовтня 2021

В Украине за сутки 26 870 новых случаев инфицирования коронавирусом

28 октября в Украине выявили 26 870 новых случаев инфицирования коронавирусом (днем ранее - 26 071), 648 пациентов с COVID-19 умерли (сутками ранее - 576). Данные опубликованы пресс-службой Министерства здравоохранения.

29 жовтня 2021

Премьер Грузии исключает передачу Саакашвили Украине

Досрочное освобождение бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили или его передача Украине исключены.

29 жовтня 2021

С 1 ноября в Украине появятся новые дорожные знаки

В Украине с 1 ноября появятся новые дорожные знаки. Об этом сообщил в Facebook первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

29 жовтня 2021

В Киеве с 1 ноября все школы будут работать в дистанционном режиме

С 1 ноября все столичные школы будут работать в дистанционном режиме. Соответствующее решение приняли на заседании Постоянной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС КГГА. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

29 жовтня 2021

Инфляция в конце года снизится до 9,6% - Нацбанк

После прохождения пика в сентябре-октябре на уровне 11% инфляция начнет замедляться и в конце 2021 года составит 9,6%. Об этом говорится в октябрьском инфляционном отчете, опубликованном на сайте Национального банка Украины.

29 жовтня 2021

С 30 октября "красная" зона в Украине будет установлена в 15 областях

Игорь Кузин - главный санитарный врач Украины говорит, что уже с 30 октября количество областей, где будет введен наивысший уровень эпид. опасности, увеличится. Он не исключает, что перечень городов в "красной" зоне будет пополняться - ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшается ежедневно.

29 жовтня 2021

Фонд госимущества изменил планы по продаже "Объединенной горно-химической компании"

Фонд госимущества отложил аукцион по продаже ЧАО "Объединенная горно- химическая компания" (ОГХК) на декабрь нынешнего года.

29 жовтня 2021

Министерство здравоохранения опубликовало перечень противопоказаний при вакцинации от коронавируса

Министерство здравоохранения опубликовало перечень противопоказаний при вакцинации от коронавируса. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения на странице в социальной сети Facebook.

29 жовтня 2021

Президент Украины встретился с вице-президентом и руководителем департамента иностранных дел Швейцарии

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с вице-президентом, руководителем Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Игнацио Кассисом. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Собеседники обсудили подготовку к 5-й Конференции по вопросам реформ в Украине, которая состоится 4-5 июля 2022 года в швейцарском городе Лугано.

29 жовтня 2021

Этот день в истории: 29 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 октября.

29 жовтня 2021