91,1% госпитализированных с COVID-19 на прошлой неделе не были вакцинированы - Минздрав

На прошлой неделе в Украине коронавирусной болезнью было госпитализировано 34 тыс. 333 человек, из которых 31 тыс. 277, или 91,1%, не получили ни одной дозы антиковидной вакцины.

09 листопада 2021

Новорожденным будут дарить сертификат на приобретение книг

С 1 января 2023 года новорожденные украинцы вместе со свидетельством о рождении могут получать сертификат на приобретение книг на государственном языке.

09 листопада 2021

Сегодня стартует следующее важное направление "Большого строительства" - новая украинская железная дорога

Обновление железной дороги, модернизация подвижного состава и железнодорожных путей станет следующим важным направлением Национальной программы "Большое строительство".

09 листопада 2021

Полиция не проверяет COVID-сертификаты на улице - Клименко

Глава Национальной полиции Игорь Клименко заявляет, что сотрудники полиции могут проверять на улицах у граждан только документы гражданина Украины, но речь о проверке сертификатов о вакцинации не идет. Об этом он сказал на брифинге.

09 листопада 2021

Дела Майдана. Бывшим министрам и главе СБУ времен Януковича сообщили о новых подозрениях

Госбюро расследований сообщило о новых подозрениях в преступлениях на Майдане девятерым бывшим высокопоставленным чиновникам времен правления экс- президента Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

09 листопада 2021

В Украине заканчивается льготный период для растаможки авто на еврономерах

В Украине 10 ноября заканчивается льготный период растаможки так называемых "евроблях", с 11 числа их владельцев начнут штрафовать.

09 листопада 2021

Вступил в силу закон по увеличению штрафов за выгул собак без поводков и намордников

С понедельника, 8 ноября, вступил в силу законопроект, который увеличивает штрафы за выгул домашних питомцев - опасных собак без поводков и намордников. Об этом говорится в законопроекте, обнародованном на сайте парламента.

09 листопада 2021

ЕС исключил Украину из зеленого списка стран для путешествий

Европейский Союз официально исключил Украину из списка зеленых стран для путешествий в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.

09 листопада 2021

Глава Еврокомиссии призвала к расширению санкций в отношении Беларуси

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в свете обострения миграционного кризиса на границах стран ЕС с Беларусью призвала страны - участницы Европейского Союза одобрить расширение санкций в отношении белорусских властей.

09 листопада 2021

Беларусь прекращает экспортировать электроэнергию в Украину

Беларусь с ноября прекращает коммерческие поставки электроэнергии в Украину. Об этом сказано в письме от генерального директора компании "Белэнерго" в адрес фирм-партнеров.

09 листопада 2021

Сенаторы в США вновь призвали к санкциям по "Северному потоку - 2"

Группа сенаторов в США выступила за внесение поправки в оборонный бюджет страны на 2022 год, предусматривающей обязательные санкции в отношении Nord Stream 2 AG - компании-оператора газопровода "Северный поток - 2".

09 листопада 2021

Участники второй регулярной миссии SpaceX к МКС вернулись на Землю

Космический корабль Crew Dragon частной американской компании SpaceX в ночь на вторник, 9 ноября совершил посадку на поверхность Мексиканского залива у берегов штата Флорида через 8 часов после отстыковки от Международной космической станции (МКС).

09 листопада 2021

Германия просит ЕС о помощи в связи с наплывом мигрантов

На фоне скопления тысяч мигрантов на внешней границе ЕС с Беларусью министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер призвал Евросоюз оказать поддержку Польше и Германии.

09 листопада 2021

В Украине еще одна область может попасть в "красную" зону

Министерство здравоохранения направило представление в Кабинет министров Украины о созыве комиссии относительно перевода Черкасской области в "красную" зону карантина, заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко во время брифинга.

09 листопада 2021

В Украине за сутки 18988 заболевших COVID-19

За прошедшие сутки, 8 ноября, в Украине выявили 18 988 заболевших COVID-19 (днем ранее - 13 068), больше всего новых заразившихся коронавирусом - в Днепропетровской (2024), Одесской (1516), Львовской (1352), Харьковской (1314) областях и в Киеве (1204). Об этом говорится в данных Минздрава.

09 листопада 2021

В Минздраве расширили список профессий с обязательной вакцинацией

Министерство здравоохранения расширило перечень профессий, для которых прививка против COVID-19 является обязательной. Об этом сообщается в пресс-службе Минздрава.

09 листопада 2021

Владимир Зеленский подписал закон о согласовании статуса НАБУ с требованиями Конституции Украины

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно приведения статуса Национального антикоррупционного бюро Украины в соответствие с требованиями Конституции Украины" No 1810-ІХ, который Верховная Рада приняла 19 октября 2021 года.

09 листопада 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Польши

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Польши Анджеем Дудой.

09 листопада 2021

В Украине сформировали первый состав Этического совета

В Украине сформировали первый состав Этического совета. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Состав Этического совета был сформирован в соответствии с положениями Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно порядка избрания (назначения) на должности членов Высшего совета правосудия и деятельности дисциплинарных инспекторов Высшего совета правосудия" No 1635-IX от 14 июля 2021 года.

09 листопада 2021

Этот день в истории: 9 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 ноября.

09 листопада 2021