Регулятор одобрил повышение тарифа на передачу электроэнергии "Укрэнерго"

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила постановление о повышении на 19,8% тарифа госкомпании "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в 2022 году - до 352,28 грн за МВт-ч (без НДС).

10 листопада 2021

Услуга регистрации места проживания онлайн станет доступной для владельцев паспортов в форме книжки

Услуга регистрации места проживания онлайн станет доступной с помощью портала "Дія" для тех украинцев, которые имеют паспорта в форме книжки. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

10 листопада 2021

В Украине утвердили перечень опасных пород собак

Кабинет министров Украины утвердил перечень опасных пород собак. Соответствующая постановление принято во время заседания правительства.

10 листопада 2021

Кабмин утвердил порядок погашения невыплаченных пенсий переселенцам

Правительство утвердило порядок выплаты невыплаченных за прошлый период пенсий внутренне перемещенным лицам. Такое решение было принято на заседании правительства в среду, 10 ноября.

10 листопада 2021

Премьер-министром Японии переизбран Фумио Кисида

Председатель правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) Фумио Кисида в среду, 10 ноября, переизбран на пост премьер-министра страны.

10 листопада 2021

NASA отложило высадку на Луну на 2025 год

Высадка американских астронавтов на Луну откладывается до 2025 года. Об этом глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон сообщил во вторник, 9 ноября.

10 листопада 2021

ЕС 15 ноября обсудит расширение санций против Минска

В Брюсселе рассмотрят возможности финансирования мер по созданию инфраструктуры для защиты границ с Беларусью, заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.

10 листопада 2021

Суд вынес приговор двум врачам за подделку COVID-документов

В Украине суд вынес приговор двум врачам за подделку COVID-документов.

10 листопада 2021

Двоюродного брата покойного мэра Кривого Рога нашли повешенным

Двоюродный брат покойного мэра Константина Павлова повесился в собственной квартире. Об этом сообщила спикер полиции Днепропетровской области Анна Старчевская.

Погибшего звали Борис Павлов. По словам Старчевской, в полицию обратилась его гражданская жена, она увидела его повешенным в доме.

Как утверждают правоохранители, Павлов длительное время тяжело болел, а сегодня, 10 ноября, ушел из жизни, покончив с собой.

10 листопада 2021

Преимущества камер видеонаблюдения IP

Построить безопасную, современную систему видеонаблюдения возможно с помощью камер IP. Эти устройства отличаются компактными размерами, большинство моделей помещены в ударопрочный корпус. Основное отличие IP камер — возможность передачи данных через сеть интернет. IP камерой вы можете наблюдать с мобильного телефона, находясь в любой точке земного шара.

10 листопада 2021

Кипр оставил открытыми границы после исключения Украины из зеленого списка

Кипр первым из стран Европейского Союза оставил открытыми границы для украинцев, несмотря на исключение Украины из зеленого списка ЕС. Об этом сообщил в Twitter министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

10 листопада 2021

Украина усиливает границу с Беларусью

Украина усиливает свою границу с Беларусью, готовясь к возможным провокациям с мигрантами. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин.

10 листопада 2021

Цены на газ в Европе упали после возобновления поставок "Газпрома"

Оптовые цены на газ в Европе упали во вторник, 9 ноября, после сообщения о том, что российский энергетический гигант "Газпром", по его собственным данным, начал реализацию плана по увеличению поставок газа в европейские хранилища.

10 листопада 2021

Россия отказывается от встречи в "нормандском формате"

Россия отказывается от встречи министров иностранных дел в "нормандском формате". Об этом во вторник, 9 ноября, сообщила пресс-секретарь МИД Франции.

10 листопада 2021

Десятки мигрантов прорвались через границу Беларуси с Польшей

Две большие группы нелегальных мигрантов проникли в Польшу с территории Беларуси, сообщает в среду, 10 ноября, польское радио Bialystok со ссылкой на Пограничную службу.

10 листопада 2021

Cуд в Тбилиси начинает процесс над Саакашвили

Тбилисский городской суд требует присутствия бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили при рассмотрении дела и проведении процесса в зале суда. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщил его адвокат Бека Басилая.

10 листопада 2021

Ситуация с коронавирусом в Киеве ухудшается - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что в столице, несмотря на попадание города в "красную зону" карантина, эпидситуация продолжает ухудшаться, поэтому учащимся 1-4 классов продлили дистанционное обучение. Об этом он рассказал на срочном брифинге.

10 листопада 2021

В Украине завершается льготная растаможка авто с еврономерами

Среда, 10 ноября - последний день, когда украинцы могут растаможить автомобиль на еврономерах по льготной цене.

10 листопада 2021

В Киеве продлили дистанционное обучение в школах

Киев продлил обучение учеников школ столицы в дистанционном режиме.

10 листопада 2021

В Украине за сутки 23283 заболевших коронавирусом

За сутки 9 ноября в Украине зафиксировали 23 283 заболевших коронавирусом (днем ранее - 18 988). Больше всего новых пациентов с COVID-19 в Днепропетровской области (1792), Киеве (1740), Харьковской (1719), Полтавской (1591) и Одесской (1572) областях, передает пресс-служба Минздрава.

10 листопада 2021

Этот день в истории: 10 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 ноября.

10 листопада 2021