Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Литвы

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Литвы Гитанасом Науседой. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Главы государств предметно обсудили сложную ситуацию, возникшую на европейско-белорусской границе.

11 листопада 2021

Молодежная сборная Украины сыграла вничью с Северной Македонией

В четверг, 11 ноября, в рамках поединка пятого тура отбора к чемпионату Европы-2023 молодежные сборные Северной Македонии и Украины победителя не выявили.

11 листопада 2021

Напавших на журналистов работников "Укрэксимбанка" возобновили в должностях

Двух работников "Укрэксимбанка", которые по приказу директора Евгения Мецгера применили силу к журналистам программы "Схемы" из-за неудобного вопроса, возобновили на должностях, несмотря на открытые против них уголовные дела, сообщает "Радио Свобода".

11 листопада 2021

Открытыми для украинцев остаются девять стран ЕС

Сегодня открытыми для поездок украинцев остаются девять стран Европейского Союза. В частности, девятой стала Ирландия, сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

11 листопада 2021

Украина усиливает границу с Беларусью

Во время рабочего визита в Волынскую область, министр внутренних дел Украины Денис Монастырский проверил состояния охраны государственной границы с Республикой Беларусь, а также места дислокации дополнительных сил МВС, которые было перекинуто в соответствии к решению СНБО для усиления охраны границы в направлении движения незаконных мигрантов из соседней Беларуси.

11 листопада 2021

Ткаченко подал в отставку с должности главы Минкульта

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко написал заявление об отставке.

Об этом он сам сообщил в Facebook. "Сегодня написал заявление об отставке. О причинах. Решение Кабмина по Госкино принималось без согласования с МКИПом. Забрать Госкино у Министерства культуры и информполитики и передать его в управление Кабмина - нелогично. Это как забрать у компании транспортный отдел и передать его в управление совету директоров. Такие стиль и подходы к управлению процессами меня удивляют - не мой концепт и ценности", - написал Ткаченко.

11 листопада 2021

В Украине сделали более 20 млн прививок против коронавируса

В Украине сделали более 20 млн прививок против коронавируса - более 8,2 млн человек вакцинированы от COVID-19 двумя дозами. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

11 листопада 2021

Сборная Украины по футболу сегодня сыграет в товарищеском матче с Болгарией

Сегодня сборная Украины по футболу сыграет в товарищеском матче с Болгарией. Игра пройдет в Одессе на стадионе "Черноморец".

11 листопада 2021

Закарпатская область перешла в желтую зону карантина

Закарпатская область вышла из оранжевой зоны эпидемиологической опасности по COVID-19 и перешла в желтую зону карантина. В красной зоне остаются 16 регионов и Киев, сообщает Минздрав.

11 листопада 2021

В Минздраве намерены расширить список профессий для обязательной вакцинации

Минздрав предложил расширить перечень профессий для обязательной вакцинации от COVID-19 и включить туда медработников, работников местного самоуправления и коммунальной сферы. Об этом сообщил на брифинге глава Минздрава Виктор Ляшко.

11 листопада 2021

Омбудсмен призвала отменить карантин в школах: дистанционка может нарушать права детей

Перевод учебных заведений на дистанционную форму обучения в красных зонах карантина из-за эпидемии COVID-19 нарушает права детей на качественное образование. Об этом сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

11 листопада 2021

СБУ передала Минобороны 500 тонн изъятого оружия на 1 млрд грн

Служба безопасности Украины передала Министерству обороны обширную партию вооружения, изъятого в ходе спецопераций.

11 листопада 2021

Украина и США обновили Хартию о стратегическом партнерстве

Украина и Соединенные Штаты Америки подписали обновленную Хартию о стратегическом партнерстве между странами.

11 листопада 2021

Совбез ООН в срочном порядке обсудит кризис на польско-белорусской границе

Совет Безопасности ООН в четверг, 11 ноября, соберется на экстренное заседание, темой которого станет миграционный кризис на границе Польши и Беларуси.

11 листопада 2021

Нардепу Гео Леросу вручили подозрение

Сегодня, 11 ноября, народному депутату Гео Леросу по поручению и.о. Генерального прокурора вручили письменное сообщения про подозрения за неприличный жест, который он показал во время выступления в Верховной Раде. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

11 листопада 2021

В Киевской области ужесточают карантин

В Киевской области с субботы, 13 ноября, ужесточают карантин из-за ситуации с коронавирусом. Для проезда в общественном транспорте нужны будут COVID- документы, сообщил в Facebook глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин.

11 листопада 2021

За прошедшие сутки в Киеве более двух тысяч новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Киеве обнаружили более 2 тысяч новых случаев коронавируса, сообщил городской голова Виталий Кличко. Из-за осложнений от COVID-19 накануне скончался 51 человек.

11 листопада 2021

В Украине за сутки 24747 случаев COVID-19

В Украине за сутки выявили 24 747 случаев COVID-19. В частности, заболели 1550 детей и 462 медработника. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в телеграмм-канале.

11 листопада 2021

Состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины

Под председательством Президента Владимира Зеленского состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором была рассмотрена ситуация на государственной границе с Беларусью и заслушаны отчеты о введении ограничительных мер в отношении ряда физических и юридических лиц. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

11 листопада 2021

Этот день в истории: 11 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 ноября.

11 листопада 2021