Инком подвел итоги

18.01.2003, 12:38

15 января 2003 года состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы корпорации Инком в 2002 году.

Корпорация Инком в 2002 году добилась значительных успехов на отечественном рынке информационных технологий и телекоммуникаций.

В частности, в январе 2002 года приступила к работе в составе корпорации объединенная компания ИКС-Мегатрейд - один из лидеров отечественного рынка дистрибуции высококачественного сетевого оборудования.

Летом 2002 года компания Датаком, входящая в состав корпорации Инком, завершила развертывание сети передачи данных по всей Украине и построение опорной оптоволоконной сети в г. Киеве.

В ноябре 2002 года компания Датасат - оператор спутниковой связи корпорации Инком - ввела в строй второй по величине в Европе комплекс космической связи (HUB). Построенный HUB позволяет реализовать новейшие решения в области построения корпоративных сетей связи, передачи данных, осуществлять высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет, и др.

В течение года региональная сеть корпорации Инком пополнилась 4 новыми филиалами. Сегодня в составе Инком 18 филиалов во всех регионах Украины.

В 2002 году корпорация Инком, имея статус Cisco Premier Partner, выполнила основные квалификационные требования для получения статуса Cisco Silver Partner. Корпорация отмечена дипломом Cisco Systems "Лучший партнер 2002 года в области продаж новых технологий". Подтвержден статус Sun Service Provider (Global Warranty), получен статус Novell Gold Partner, подтверждены статусы и других поставщиков, в том числе Nortel Networks, HP/Compaq, Intel, Oracle, Microsoft.

В 2002 году суммарный оборот предприятий корпорации Инком превысил сумму, эквивалентную $65 млн.

Некоторые значимые проекты, реализованные корпорацией Инком в 2002 году:

Построены корпоративные сети АК Харьковоблэнерго и АК Кировоградоблэнерго с использованием технологии спутниковой связи VSAT (70 точек) от компании Датасат.

Завершен этап модернизации и развертывания корпоративной сети и IP-телефонии АППБ Аваль (630 точек) с использованием на межобластном уровне каналов компании Датаком.

Осуществлена модернизация корпоративной сети и завершен первый этап построения сети IP-телефонии КБ Приватбанк.

Продолжено развитие проекта по внедрению IP-телефонии в подразделениях УГППС Укрпочта.

Начата реализация проекта корпоративной сети Хмельницкой АЭС. Полностью завершены работы в здании инженерно-технического центра.

Создана и введена в эксплуатацию первая очередь системы интерактивного управления ОАО "ЛиНОС" (г. Лисичанск) на 1000 пользователей сети. По заказу Центральной избирательной комиссии корпорация Инком построила специализированную корпоративную сеть и разработала программное обеспечение для сбора и передачи информации в Центризбирком от всех 225-ти окружных избирательных комиссий по проекту "ИАС Выборы'2002".
По материалам пресс-релиза корпорации Инком.

Читайте також