В Тернополе открылся 73-й автозаправочный комплекс сети "ОККО"

10.12.2003, 11:55

В Тернополе на Збаражском кольце (трасса Львов-Умань-Знамянка) был торжественно открыт новый АЗК Торговой марки "ОККО". Это уже 73-й автозаправочный комплекс сети "ОККО" в Украине.

Новооткрытый АЗК принадлежит ЗАО "Терра Петроллиум" (Тернополь), владельцем которого является ОАО "Концерн Галнафтогаз".

АЗК "ОККО" на Збаражськом кольце является результатом сотрудничества ЗАО "Терра Петроллиум" и ЕБРР. 14 октября ЗАО "Терра Петроллиум" подписал с банком "Надра" соглашение на получение кредита ЕБРР на сумму $1,3 млн. под программу развития сети АЗК "ОККО" в Тернопольской области.

Проектная стоимость АЗК "ОККО" на Збаражском кольце составляет около $500 тыс.

"Сегодняшняя заправка - это уже вторая по проекту развития сети "ОККО" в Тернопольской области, который поддерживает ЕБРР, - говорит консультант проекта Андрей Худо. - Первой была АЗС "ОККО" в Микулинцах. В начале 2004 года мы запустим АЗК "ОККО" в Теребовле, а до конца 2004 года откроется еще две - в Чорткове и Монастырысках."

АЗК "ОККО" на Збаражском кольце оснащенный 3-мя топливно-раздаточными колонками фирмы Dresser Wayne шведского производства (в том числе одной скоростной колонкой на дизельное топливо), сервисной колонкой и автомойкой. На АЗК работает магазин.

Строительные и отделочные работы на АЗК выполняло ЗАО "Прогрестехбуд".

ОАО "Концерн Галнафтогаз" входит в тройку крупнейших собственников АЗС в Украине. Концерн владеет сетью АЗК "ОККО", состоящей из 73 современных комплексов. Вообще "Концерну Галнафтогаз" принадлежит порядка 170 АЗС во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Винницкой, Ровенской, Хмельницкой и Черниговской областях, а также в Киеве. В 2003 году компания Dun & Bradstreet (D&B) присвоила ОАО "Концерн Галнафтогаз" рейтинг (D&B Rating) 4А-2.
По материалам пресс-релиза ОАО "Концерн Галнафтогаз".

Читайте також