Украинские школьники борятся за право участвовать во Всемирном конкурсе молодых ученых

04.02.2003, 17:09

Юные украинцы - авторы лучших научных работ по математическим и естественным дисциплинам - представят свои проекты на Всемирном смотре научно-инженерного творчества школьников Intel ISEF-2003.

Всемирный смотр ISEF (International Science and Engineering Fair) ежегодно проходит под патронатом компании Intel и предназначен для выявления талантливых ученых еще во время их обучения в школах и колледжах.

Отборочный этап в Украине на участие в конкурсе Intel ISEF проходит в рамках всеукраинского конкурса научно-исследовательских работ учеников-членов Малой Академии наук Украины. Заявки в виде тезисов научной работы принимаются до 16 февраля, а 5 марта комиссия из специалистов ведущих вузов Украины проведет отбор финалистов.

Победители украинского отборочного тура получат право на участие во Всемирном смотре научно-инженерного творчества школьников Intel ISEF-2003, который пройдет 11-17 мая в Кливленде (США, штат Огайо).

Школьники из стран СНГ участвуют в Intel ISEF с 1998 года и за это время завоевали уже более 50 наград. В частности, киевские юные ученые в 1998 и 1999 годах удостаивались второй и третьей премий Intel ISEF по разряду коллективных работ, сообщает "iTware".

Читайте також