"Нефтегаз Украины" будет участвовать в тендерах по строительству трубопроводов в Дубаи и Алжире

16.09.2004, 14:07

Правление НАК "Нефтегаз Украины" приняло решение об участии компании в тендере на выполнение работ по строительству нефтепродуктопровода от хранилища горючего для самолетов к аэропорту Дубаи (ОАЭ) и в международном тендере по строительству южной части газопровода 48ТТ Медгаз в Алжире.

В феврале 2004 года НАК "Нефтегаз Украины" было принято решение о создании совместного предприятия (СП) "Naftogaz Middle East" с компанией "Al Jazirah Enterprise for Projects Development & Trading" в ОАЭ. Совместное предприятие зарегистрировано в столицы ОАЭ - городе Абу-Даби.

Создание СП позволило компании активизировать свою деятельность на территории ОАЭ и других странах Ближнего Востока. Среди первоочередных проектов "Naftogaz Middle East" рассматривается ремонт и расширение газопровода для поставки природного газа из Катара к ОАЭ.

НАК "Нефтегаз Украины" является монополистом в транспортировке нефти и газа по транзитным нефте- и газопроводам Украины, а также крупнейшим в стране добытчиком и продавцом нефти и газа. Об этом сообщает ИА "Новости-Украина".

Читайте також