Тимошенко: Правительство преодолеет инфляцию

22.02.2008, 15:04
Юлия Тимошенко заявляет, что правительство преодолеет инфляцию в Украине. Открывая заседание Кабинета Министров Украины, Юлия Тимошенко заявила, что правительство для этого имеет все предпосылки и просчитанные шаги. 

"Страна может быть спокойной - наше правительство преодолеет инфляцию, которая нам осталась в наследство от предыдущей правительственной команды", - заявила Юлия Тимошенко. 

Премьер-министр сообщила, что во время сегодняшнего заседания члены правительства рассмотрят пакет антиинфляционных мероприятий на 2008 год, которые разработаны Министерством экономики и Министерством финансов и согласованы с другими министерствами, а также с Президентом Украины и Национальным банком. 

"Думаю, что антиинфляционные мероприятия позволят нам спокойно, без истерик, суеты и пиара, месяц за месяцем приостанавливать инфляционные процессы в Украине", - прибавила Юлия Тимошенко. 

Также, по ее словам, в повестке дня сегодняшнего заседания есть "важные концептуальные вопросы, которые изменяют жизни целых областей и которые дают возможность рассчитывать на то, что украинский прорыв уже практически действует". 
Инф. Кабинета Министров Украины.

Читайте також

Читайте также