ЗАО "СКМ" увеличило свой доход в 15 раз

26.02.2008, 16:20

Чистая прибыль ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" по итогам 2007 года составила 19 млрд. грн., что в 15,8 раза больше, чем по итогам 2006 года. (В 2006 году чистая прибыль СКМ составила 1 млрд. 232 млн. грн.).

14 апреля 2008 года в Донецке состоится общее собрание акционеров ЗАО "СКМ", в повестку дня которого, в частности, включены вопросы, связанные с утверждением результатов финансово- хозяйственной деятельности и финансовой отчетности Общества за 2007 год, а также вопрос о распределении прибыли компании, полученной в прошлом году.

Согласно данным финансовой отчетности ЗАО "СКМ" за 2007 год (не консолидированной, без учета результатов деятельности предприятий Группы), в результате проведенных в компании корпоративных преобразований, размер долгосрочных финансовых инвестиций компании вырос на 28 млрд. грн.

"Рост рыночной стоимости наших активов - это результат работы команды СКМ и работы многотысячных коллективов предприятий Группы. За семь лет нашей деятельности мы инвестировали в развитие наших предприятий миллиарды долларов - в модернизацию, реконструкцию, в программы по повышению эффективности. Рынок по достоинству оценивает нашу работу: рыночная стоимость акций практически всех предприятий после нашего прихода на них в качестве инвестора существенно выросла и продолжает расти и сегодня", - сообщает генеральный директор ЗАО "СКМ" Олег Попов.

О. Попов также отметил, что "в прошлом году была проведена огромная работа, и сейчас структура собственности внутри Группы СКМ понятна и прозрачна и для украинских, и для зарубежных аудиторий. С уверенностью могу заявить: в 2007 году мы сделали еще один шаг в построении сильного, эффективного, конкурентоспособного украинского бизнеса мирового уровня. В 2008 году мы сконцентрированы на повышении качества корпоративного управления. Мы нацелены на то, чтоб в этом году максимально приблизится к выбранной нами целевой модели корпоративного управления, которая соответствует мировой практике и является абсолютно инновационной для Украины."

ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В частности, в Группу СКМ входят компании "Метинвест Холдинг", ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, СКМ Финанс, ЗАО "Сегодня Мультимедиа", ТРК Украина, СКМ Истейт, Украинский Ритейл и другие.

90% акций ЗАО "СКМ" принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также