Президент: Правительство должно принять меры для развития национальной книготорговой сети

28.02.2008, 16:18
Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание правительства на актуальность вопроса развития национальной книготорговой сети.  
 
В своем письме премьер-министру Украины Юлии Тимошенко глава государства подчеркивает, что по сравнению с 1990 годом количество книжных магазинов в Украине сократилось почти в 9 раз и на сегодня составляет около 400. "Такое состояние книгораспространения не может удовлетворить в полной мере спрос на украинскую книгу", - отмечает В. Ющенко. 

Президент подчеркивает, что сейчас невыполненным остается задача по установлению и внедрению правительством нормативов минимального обеспечения граждан книготорговыми услугами в каждой административно-территориальной единице, что определено Указом от 21.03.2006 "О некоторых мерах по развитию книгоиздательского дела в Украине". 

"Для того, чтобы украинская книга имела возможность реализовать свою культурную, просветительскую, информационную, воспитательную и другие функции, прошу принять меры по расширению книготорговой сети и принять соответствующее постановление Кабинета Министров Украины", - подчеркивает в письме Президент.
Инф. официального сайта Президента Украины. 

Читайте також

Читайте также