Волонтерский фотопроект "Если бы не война" рассказывает истории Героев Украины

02.12.2016, 16:11

С 3 по 11 декабря в музее "Киевская крепость" покажут фотовыставку волонтерского фотопроекта "Если бы не война", которая рассказывает истории Героев Украины. "Это проект о тех, кто заслуживает того, чтобы о них говорили", - отметила организатор выставки Юлия Волкова во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Команда проекта - это женщины, которые работают в разных сферах деятельности, но объединились ради общего дела. Это - Юлия Волкова, Татьяна Грубенюк, Евгения Барилко, Марина Соколова, Елена Белячкова и Елена Мерко. Их цель на следующий год - показать выставку во всех областях Украины, ведь сами бойцы-герои проекта из разных регионов Украины. "Наша первоочередная цель заключалась не в том, чтобы сделать неизвестных людей известными, а показать на примере наших Героев практически всю Украину. И привлечь внимание ко всем защитникам Украины максимальное количество неравнодушных людей", - подчеркнула Юлия Волкова.

"Никто не мог подумать, что блоков станет 8. Соответственно, с каждым блоком мы получали опыт и сталкивались с множеством проблем… Но при этом у нас все получалось", - рассказала Татьяна Грубенюк о процессе работы над проектом. "В презентации каждого блока мы акцентировали внимание, что фотографии - это классно, но читайте их истории", - рассказала Марина Соколова. Елена Мерко рассказала, что они выпустили книгу фотопроекта на 470 страниц: "Когда мы начали писать истории, мы поняли, что их надо оставить для будущих поколений - для детей Героев, их внуков, для того, чтобы мы могли воспитывать своих детей на примере этих героических людей". Елена Белячкова подчеркнула, что на самом деле обществу нужны такие проекты. "У нас блоки разные - от любви до материнской любви", - рассказала она. Также есть уникальный блок о легионерах, для которых события в Украине, которые все еще продолжаются, являются их личным делом. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.
 

Читайте також

Читайте также