Гройсман рассказал студентам о результатах работы правительства за год

23.12.2016, 16:53

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в пятницу встретился со студентами Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского". Премьер-министр представил результаты работы правительства относительно проведения реформ в 2016 году.

"2016 год стал началом капитального ремонта страны, который фактически охватывает все сферы жизни", - подчеркнул премьер-министр.

Он отметил, что за 25 лет независимости Украина состоялась как прекрасное европейское государство. В то же время государство хронически не может выйти из сложных условий.

По его словам, институциональная, экономическая, оборонная, правовая слабость государства привела к тем вызовам, с которыми приходится бороться сегодня. Именно поэтому нужно решать много системных проблем, что требует значительной работы.

"Самая главная задача, задача нашего правительства - сделать так, чтобы каждый из вас, каждый из украинцев, просыпаясь, понимал, что у него есть будущее, удовлетворенность от жизни, - заметил он. - Очень бы хотелось, чтобы каждый украинец был счастливым".

"Моя задача как премьер-министра сделать все для того, чтобы мы должным образом сделали условия в нашей прекрасной стране, когда каждый может прогнозируемо понимать, чего мы можем достигнуть через 5-10 лет, чтобы мы строили нашу жизнь так, как мы этого заслуживаем, чтобы мы адекватно давали ответ на вызовы, которые есть сегодня", - отметил Владимир Гройсман.

Он отметил, что после формирования новому Кабинету Министров Украины удалось стабилизировать ситуацию в стране.

"Наша главная задача была стабилизировать экономическую ситуацию в нашей стране, завершить политический кризис и обеспечить устойчивое развитие", - отметил глава правительства.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также