Правительство утвердило порядок выплаты академических стипендий в 2017 году

29.12.2016, 13:44

Кабинет Министров Украины с последующей доработкой принял постановления, которыми определяется порядок выплаты академических стипендий в 2017 году. Документы были проголосованы сегодня, 28 декабря, на заседании Правительства.

Министерству образования и науки Украины дано поручение при участии Минсоцполитики и Минфина доработать предложения студенчества относительно механизма выплаты академических стипендий, которые были озвучены на встрече Премьер-министра Владимира Гройсмана со студенческим активом в НТУ "Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского" в пятницу, 23 декабря.

Заседание рабочей группы с участием представителей студенческой общины состоится 29 декабря. На ней рассмотрят вопросы относительно Положения о лишении стипендий, нормирования работы стипендиальных комиссий, установления процента студентов, которые будут получать академические стипендии, а также относительно составления рейтинговых списков не только по специальностям, но и по структурным подразделениям вузов и т. д.
Инф. Прес-сужбы Министерства образования и науки Украины.

 

Читайте також

Читайте также