Трамп назначит своего зятя старшим советником Президента США

10.01.2017, 11:20
Фото: dw-world.de

Зять Дональда Трампа, бизнесмен Джаред Кушнер, станет старшим советником нового Президента США. Об этом 9 января сообщило агентство Reuters со ссылкой на официального представителя переходной команды американского миллиардера. Ранее о возможном назначении писали журналисты The New York Times и телеканала NBC.

Зять Трампа будет отвечать за Ближний Восток и торговлю.

Кушнер женат на старшей дочери Трампа Иванке. 35-летний агент по продаже недвижимости был одним из ключевых стратегов предвыборного штаба Дональда Трампа и его доверенным лицом, а также играл ведущую роль в формировании переходной команды. Кроме того, он организовывал кампанию в поддержку Дональда Трампа в интернете и соцсетях.

У Кушнера нет политического опыта. Он унаследовал девелоперскую компанию от своего отца, а также является владельцем и издателем еженедельной газеты, которую он приобрел в возрасте 25 лет.

Пока неизвестно, как бизнесмен сможет избежать конфликта интересов, работая в новой должности. По данным издания The New York Times, Кушнер обратился за консультацией на эту тему в американскую юридическую фирму. Издание цитирует одного из ее партнеров, который утверждает, что Кушнер уже начал избавляться от управления семейным бизнесом и издательством. Чтобы занять пост в правительстве, ему придется покинуть должность исполнительного директора своей компании и владельца газеты.

Старшая дочь Трампа, Иванка, которая также играла одну из ведущих ролей в ходе предвыборной компании своего отца, в Белом доме работать не планирует. По словам источника в переходной команде Дональда Трампа, Иванка займется воспитанием детей и продолжит развивать свой бизнес в модной индустрии. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также