В Аппарате Верховной Рады в 2016 году было зарегистрировано 2243 запроса на информацию

11.01.2017, 10:52

В Аппарате Верховной Рады Украины в течение 2016 года было зарегистрировано 2243 запроса на информацию. В запросах было поднято 3682 вопроса.

В соответствии с Законом Украины "О доступе к публичной информации" и Распоряжением Председателя Верховной Рады Украины от 11 мая 2011 г. No393 "Об обеспечении исполнения Закона Украины "О доступе к публичной информации" в Аппарате Верховной Рады Украины такие запросы фиксируются в Единой базе учета и контроля запросов на информацию Верховной Рады Украины.

В течение 2016 года граждане в запросах на публичную информацию чаще всего просили предоставить сведения о размере начисленной заработной платы в гривнах за каждый месяц 2016 года с учетом всех доплат, надбавок и вознаграждений всех народных депутатов Украины восьмого созыва, Председателя Верховной Рады Украины и его заместителей, список народных депутатов Украины, которым осуществлена ??выплата компенсации для аренды жилья или найма гостиничного номера в 2016 году и сколько каждый из этих депутатов получил средств в виде компенсации на эти цели, копии деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2015 год народных депутатов Украины и сотрудников Аппарата Верховной Рады Украины, список штатных помощников-консультантов народных депутатов Украины всех созывов, копии протоколов и всех стенограмм заседаний (в том числе и выездных) комитетов Верховной Рады Украины за 2016 год, информацию об отпусках народных депутатов Украины за прошлый год и копии подтверждающих документов пребывания их в отпусках, о финансовых отчетах Верховной Рады Украины и ее Аппарата за все годы, заключения Главного юридического и Главного научно-экспертного управлений Аппарата Верховной Рады Украины относительно отдельных законопроектов, копии проектов постановлений об увольнении судей в течение 2016 года.

Кроме того, корреспонденты интересовались сколько на балансе Верховной Рады Украины находится служебных квартир и почему в них не заселяют народных депутатов восьмого созыва, стоимостью проезда по территории Украины и размером выплаченных народным избранникам расходов на заграничные командировки и выполнение депутатских полномочий. Также зафиксировано просьбу предоставить текст принятого Государственного бюджета на 2017 год, информацию о посещении гражданами открытых пленарных заседаний парламента.

1236 запросов поступило через Интернет, 763 - по электронной почте, 121 - по почте, 55 - нарочным, 54 - фельдсвязью, 12 - по телефону, 2 - на личном приеме.
Инф. официального сайта Верховной Рады Украины.

 

Читайте також

Читайте также