Компания Spotify может предложить работу Барака Обаму

11.01.2017, 11:37

Барак Обама, недавно пошутивший, что после ухода из Белого дома он готов поработать в компании, занимающейся продажей музыкальных треков, станет, быть может, единственным человеком, который отвечает критериям, сформулированным в объявлении о поиске нового сотрудника, опубликованным во вторник порталом Spotify.

Претендент на должность "президента музыкальных чартов" в обязательном порядке иметь Нобелевскую премию мира, и "как минимум восемь лет опыта в управлении уважаемым государством", говорится в объявлении.

"Вы должны быть знакомы с платформой Spotify, иметь опыт программирования музыкальных чартов на федеральном уровне - от безмятежных летних списков музыкальных произведений до торжественного чарта "Я нашел свое свидетельство о рождении", - отмечается в документе.

Специально для того, чтобы объявление не осталось незамеченным в Белом доме, глава Spotify Дэниел Эк разместил его в своем твиттер-аккаунте и переслал уходящему Президенту США.

По словам создателя подкаста Наталии Бжезински, муж которой еще недавно занимал пост посла Швеции в Вашингтоне, совсем недавно на приеме в Белом доме Барак Обама сообщил ее супругу, что он до сих пор "ждет предложения о работе от Spotify", и считает, что "всем вокруг понравился" составленный им музыкальный чарт.

В августе прошлого года Белый дом распространил два таких чарта, "лично составленных" Президентом США. Первый из них предназначался для дневного, а второй - для вечернего вещания музыкального канала. Об этом сообщает "Голос Америки".

Читайте також

Читайте также