Россия считает, что не должна выполнять минские соглашения

21.01.2017, 13:01

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков в интервью BBC заявил, что минские соглашения должна выполнять Украина и "парни в Донбассе", а Россия - только гарант этого процесса. Интервью выйдет в эфир сегодня, 21 янвапя, вечером.

Песков считает, что Россия - не сторона конфликта и поэтому не должна имплементировать минские соглашения. Он поставил Россию в один ряд с Францией и Германией, как гарантами реализации Минска.

Пресс-секретарь Путина сказал, что "минские соглашения должны быть выполнены Киевом и парнями в Донбассе".

Ранее вице-президент США Джозеф Байден заявил, что санкции против страны- агрессора РФ должны оставаться до полного выполнения ею минских соглашений.

Глава МИД РФ Сергей Лавров говорил, что Россия не видит каких-либо оснований переписывать минские договоренности.

17 января 2017 года вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко заявила, что страна-агрессор Россия делает все возможное для дискредитации минского формата, поскольку соглашения привязаны к санкциям.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также