Гройсман посетил ГП "Шепетовский ремонтный завод"

28.01.2017, 10:53

Инвестиции в развитие национальной промышленности обеспечат создание конкурентного национального продукта и уменьшат зависимость Украины от продукции других стран. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время посещения ГП "Шепетовский ремонтный завод" в Хмельницкой области.

Глава правительства отметил, что Украина начинает быть самодостаточной в производстве, в частности, военной техники.

Если раньше страна была очень импортозависима от комплектующих для военной техники и оборонного оборудования, в том числе от страны-агрессора, сейчас усилиями "Укроборонпрома", всех предприятий концерна, произошло 100%-ное замещение, что касается оборонной промышленности, подчеркнул премьер-министр.

Таким образом, тысячи людей, которые работают на предприятиях, имеют работу в Украине, зарплату, а страна в результате получает национальный продукт, отметил глава правительства.

"То же самое касается промышленности, которой мы занимаемся, для того чтобы создать национальный продукт, который имеет высокую степень локализации. В Украине должна остаться зарплата и должны быть максимально произведены все компоненты того или иного оборудования: легкая промышленность, машиностроение или другое направление", - подчеркнул Владимир Гройсман.

"Это наша задача - инвестировать в развитие национальной промышленности, развитие конкурентного национального продукта и не быть зависимыми от других стран относительно поставок тех или иных составляющих различной продукции", - подчеркнул премьер-министр.

Правительство принимает меры, направленные на стимулирование промышленного производства и создание новых рабочих мест, отметил Владимир Гройсман.

Среди примеров уже осуществленных правительством мер, он напомнил, что происходит загрузка заказами предприятий, которые работают на железную дорогу, начато масштабное строительство автомобильных дорог.

Через механизм бюджетной поддержки приняты меры по стимулированию машиностроения для сельскохозяйственных нужд. Также запланирована поддержка сельскохозяйственных производителей с целью увеличения объемов производства переработанной продукции.

Значительные возможности для кооперации предприятий в оборонном секторе при производстве техники, отметил глава правительства.

Вокруг промышленного производства создаются тысячи рабочих мест, отметил глава правительства: "Для нас очень важно, чтобы мы соответствующим образом это поддерживали".

"Что касается поддержки производства, с нашей стороны уже сделаны определенные шаги, и мы будем делать их дальше, чтобы больше рабочих мест, по которым платят белую и высокую заработную плату, это принципиально, создавалось в Украине", - подчеркнул Владимир Гройсман.

"Я абсолютно убежден в том, что Украина должна развивать собственное промышленное производство", - подчеркнул премьер-министр.

Глава правительства во время рабочей поездки в Хмельницкую область ознакомился с работой ГП "Шепетовский ремонтный завод". Он ознакомился с продукцией предприятий, а также осмотрел цех гальванического оборудования и цех, в котором осуществляются ремонт военной техники, в том числе из зоны АТО.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также