2 марта началась стажировка немецких студентов в Верховной Раде Украины

03.03.2017, 11:48

2 марта состоялось официальное открытие первой Программы стажировки немецкой молодежи в Верховной Раде Украины. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Аппарата Верховной Рады Украины - управляющий делами Петр Боднар, постоянный заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла ФРГ в Украине Вольфганг Биндзайл, исполнительный директор ОО "Лига интернов" Мария Савина и руководители стажировки интернов.

Петр Боднар отметил, что стажировка станет не только обучением для немецких студентов, но и площадкой для обмена опытом, ведь среди участников Программы те, кто уже проходил практику в европейских государственных институтах.

По словам Вольфганга Биндзайла, немецкие интерны - это молодежные послы Германии в Украине.

Представители парламента и Посольства Германии в Украине выразили благодарность ОО "Лига интернов" за организацию старта программы.

В течение четырех месяцев пять интернов будут стажироваться в Комитете по вопросам национальной безопасности и обороны, Комитете по вопросам европейской интеграции, Комитете по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений. Кроме того, они будут посещать курсы по украинскому языку и мероприятия Программы стажировки в Аппарате Верховной Рады Украины.

Реализация Программы стажировки немецкой молодежи в парламенте Украины реализуется в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между Аппаратом Верховной Рады Украины, Посольством Федеративной Республики Германия в Украине и ОО "Лига интернов", подписанного 25 января 2017 года.
Инф. официального сайта Верховной Рады Украины.

 

Читайте також

Читайте также