Сегодня в Украине стартует избирательный процесс в территориальных громадах 19 областей

11.03.2017, 12:01
Сегодня  в Украине стартует избирательный процесс в территориальных громадах 19 областей

Сегодня, 11 марта, в Украине стартует избирательный процесс еще в 47 объединенных территориальных громадах из 19 областей. Выборы состоятся 30 апреля.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко на своей странице в Facebook.

"Сегодня стартует избирательный процесс в 47 ОТГ из 19 областей. Выборы состоятся 30 апреля. Уверен, общины выберут настоящих лидеров, которые, имея доверие людей, откроют своим общинам второе дыхание", - написал Зубко.

Вице-премьер уверен, что децентрализация создает общинам новые возможности, их жителям - новое качество жизни. "Это возможности для инициативных и неравнодушных управленческих команд на местах. Мяч - на поле общин. И поэтому эти очередные 47 общин имеют все основания стать успешными", - отметил Зубко.

Первые выборы в 144 объединенных территориальных общинах состоялись 18 декабря 2016 года, на которых избирались 76 сельских, 46 поселковых и 21 городской голова, а также соответствующие местные советы.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также