ГСЧС: В Балаклее и близлежащих селах взрывов боеприпасов и пожаров не зафиксировано

28.03.2017, 10:43
ГСЧС: В Балаклее и близлежащих селах взрывов боеприпасов и пожаров не зафиксировано

По состоянию на утро сегодня, 28 марта, пожаров на территории г. Балаклея и близлежащих населенных пунктов в результате взрывов боеприпасов не зафиксировано.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, территорию г. Балаклея и близлежащих населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации очистили от взрывоопасных предметов.

Кроме того, организовано проведение информационно-разъяснительной работы с местным населением относительно правил поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов и розданы 6 тыс. памяток по действиям населения в случае обнаружения ВОП, сообщает пресс-служба ГСЧС.

По данным ведомства, с начала работ всего изъято 1466 взрывоопасных предметов. Пиротехническими подразделениями проводится техническое обследование и очистка от взрывоопасных предметов прилегающей к арсеналу территории. Всего к выполнению работ по разминированию от ГСЧС привлечено 75 пиротехников и 27 ед. специальной техники (15 пиротехнических расчетов).

Всего в зоне чрезвычайной ситуации сосредоточены группировки сил общей численностью 2063 человек и 185 единиц техники, в том числе от ГСЧС 278 человек личного состава и 57 единиц специальной и пожарной техники.

"Восстановлено энергоснабжение г. Балаклея и прилегающих населенных пунктов (электроснабжение с. Яковенкове осуществляется по временной схеме с помощью 2 электростанций ГСЧС). На 50% возобновлено газоснабжение г. Балаклея. Из временных эвакуационных пунктов в г. Балаклея перемещены все эвакуированные", - говорится в сообщении.

Продолжается работа по восстановлению газоснабжения г. Балаклея и района.

Ночью 23 марта в Балаклее в результате пожара взорвался военный арсенал. Из-за опасности были эвакуированы около 20 тысяч человек. В результате разрывов снарядов погибла одна женщина, еще 5 человек получили ранения.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також

Читайте также