Оперативная сводка штаба АТО: за сутки 2 военнослужащих ВСУ погибли, 13 - получили ранения и травмы

31.03.2017, 09:21

Обстрелы в районе проведения АТО не прекращаются. За минувшие сутки российско-террористические войска 69 раз обстреляли позиции ВС Украины. Девять наших защитников получили ранения, четыре - боевое травмирование. Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли. Учитывая серьезную огневую активность противника, украинские военнослужащие неоднократно открывали ответный огонь. Об этом рассказал сегодня, 31 марта, утром спикер пресс- центра штаба Антитеррористической операции подполковник Ярослав Чепурной.

Эпицентром огневого противостояния остается Донецкое направление. Здесь горячее всего было в районе Луганского, защитников которого российско-террористические подразделения обстреливали из артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 82 и 120 мм, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм враг накрывал огнем позиции вблизи Троицкого и Каменки. Танк обстреливал защитников Авдеевки, а БМП противника била по опорным пунктам наших войск в районе Опытного. Из гранатометов враг бил по позициям вблизи Зайцево, а из крупнокалиберных пулеметов пытался попасть в защитников Невельского.

На Мариупольском направлении из 82 мм минометов враг обстреливал наши позиции в районе Марьинки, Красногоровки и Павлополz, БМП противника накрывала огнем защитников Марьинки и Широкино. Bp гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российско-террористические подразделения вели огонь вблизи Водяного, Павлополя, Марьинки и Красногоровки. Снайперы противника активизировались вблизи Новотроицкого.

На Луганском направлении опорные пункты вблизи Троицкого враг обстреливал из минометов калибра 120 мм, а из минометов калибра 82 мм бил по нашим позициям под Новоалександровкой. Гранатометы различных систем били по защитникам Станицы Луганской, Троицкого, Валуйского, Попасной и Новозвановки. Крупнокалиберные пулеметы обстреливали наших воинов в районе Валуйского.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Читайте також

Читайте также