Полторак: Минобороны представит принципиально новую программу обеспечения жильем военных

31.03.2017, 10:29

"Мы ищем пути решения жилищной проблемы военнослужащих. Буквально завтра планируем доложить Президенту Украины программу обеспечения жильем военных на ближайшее время. Эта программа будет принципиально отличаться от предыдущих, в ней реализован совершенно иной подход. Ее разработкой специалисты оборонного ведомства занимались совместно с партнерами из Великобритании". Об этом 30 марта заявил министр обороны Украины генерал армии Украины Полторак во время брифинга в Министерстве обороны.

По его словам, в настоящее время продолжается работа по созданию типовых комплексных военных городков.

"Таких комплексов мы в этом году планируем построить три: в Дачном Одесской области, Черкасском Днепропетровской области - непосредственно на полигоне, чтобы была возможность проводить обучение, а также на полигоне Широкий Лан, где строительство уже началось", - сообщил генерал армии Украины Степан Полторак.

Как отметил глава оборонного ведомства, в Одесской области планируется строить несколько объектов. В частности, в этом году планируется сдать в эксплуатацию 80-квартирный дом, выделены средства на строительство Штаба Военно-Морских Сил, а также создания базы Военно-Морских Сил.

"На территории уже создан лицей и институт Военно-Морских Сил, будет Штаб, подразделения обеспечения, а также учебный центр и несколько домов для обеспечения жильем военнослужащих", - сообщил Степан Полторак.

Министр обороны также проинформировал о планах завершения в этом году ремонта общежития для размещения 400 военнослужащих в Одессе.
Инф. Министерства обороны Украины.

 

Читайте також

Читайте также