Кандидат в Президенты Франции Фийон не признает аннексию Крыма Россией

02.04.2017, 10:30
Фото: svoboda.org

Кандидат в Президенты Франции от правоцентристов Франсуа Фийон назвал Россию "опасной страной", сообщает агентство Bloomberg.

Фийон заверил, что в случае его победы Франция не признает аннексию Крыма, но поддержит участие ООН в решении вопроса принадлежности полуострова.

Фийона считают кандидатом, симпатизирующим Кремлю. Он ранее неоднократно критиковал санкции, введённые против Москвы из-за аннексии Крыма. Политик также заявлял, что Киев делает недостаточно для обеспечения перемирия на востоке Украины.

В конце января стало известно о том, что Фийон нанимал на работу в парламенте собственную жену и детей. До этого он считался фаворитом президентской кампании, но после скандала с трудоустройством супруги популярность политика резко снизилась.

По последним данным (31 марта), в первом туре выборов Президента Франции одинаковые шансы на победу у ультраправой Марин Ле Пен и независимого кандидата Эммануэля Макрона - у обоих по 24% голосов. Фийон занимает третье место с девятнадцатью процентами. Согласно опросам, Макрон значительно опередит Ле Пен во втором туре - 63% против 37%. Об этом сообщает "Радио Свобода".

 

Читайте також