Оперативная сводка штаба АТО на утро 3 апреля

03.04.2017, 09:22

Провокационные обстрелы позиций сил АТО продолжаются. Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, российско-оккупационные войска за минувшие сутки 32 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "тишины" и огонь в ответ не открывали. За сутки ранен один украинский воин.

По фактам, о которых рассказал сегодня, 3 апреля, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Ярослав Чепурной, наибольшую огневую активность противник проявлял на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Павлополя. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливал защитников Красногоровки. Провокационный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия применял вблизи Водяного, Широкино и Чермалыка.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов было зафиксировано недалеко от Авдеевки, защитников которой враг накрывал огнем минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов были обстреляны защитники Зайцево, Троицкого и шахты Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов бил по позициям вблизи Каменки и Опытного. В районе Троицкого активизировался вражеский снайпер.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов российско-террористические подразделения вели огонь по опорным пунктам наших войск рядом с населенным пунктом Крымское. Из стрелкового оружия обстреливали защитников Валуйского и Станицы Луганской.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також