США выразили соболезнования России в связи с гибелью людей в результате теракта в Петербурге

04.04.2017, 09:39

Белый дом осудил теракт в Санкт-Петербурге и выразил соболезнование России в связи с жертвами взрыва в метро.

Ранее Президент США Дональд Трамп назвал произошедшее в нападение в петербургском метро "ужасающим". Западные государства и политики выразили солидарность с Россией, европейские и американские СМИ отмечают, что жители российских городов, пациенты больниц и школьники, пассажиры общественного транспорта, поездов и самолётов, зрители культурных мероприятий неоднократно становились жервами нападений террористов.

3 апреля жертвами взрыва в метро Санкт-Петербурга стали 11 человек, таковы последние данные Национального антитеррористического комитета. 51 человек назван "пострадавшим". Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Взрыв в петербургском метро произошел примерно в три часа дня по местному времени в вагоне поезда, который находился между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". Позднее было найдено и обезврежено еще одно взрывное устройство - на станции "Площадь Восстания". В это время в пригороде Петербурга находился президент России Владимир Путин, проводивший переговоры с президентом Белоруссии Александрокоторый находится в городе. Западные государства и политические деятели выразили России соболезнования в связи с произошедшим.

4 апреля в Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також