Президент Украины провел встречу с премьер-министром Эстонии

07.04.2017, 10:03
Фото: president.gov.ua

Президент Украины провел встречу с премьер-министром Эстонской Республики Юри Ратасом.

Глава государства поблагодарил Эстонию за твердую политическую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, последовательную позицию относительно осуждения и непризнание аннексии Крыма.

Петр Порошенко выразил благодарность эстонским партнерам за решительную позицию в поддержку политики санкций и их сохранение до полной имплементации Россией Минских договоренностей.

Глава государства поблагодарил за важную гуманитарную и техническую помощь Украине со стороны Эстонии, а также содействие в реализации реформ в Украине. Были обсуждены возможности дальнейшего привлечения нашей страной передового опыта Эстонии, в частности по развитию электронного правительства.

Глава государства подчеркнул заинтересованность Украины в расширении торгово-экономического сотрудничества с Эстонии и отметил значительный потенциал для увеличения объемов эстонских инвестиций.

Петр Порошенко выразил надежду на активизацию взаимодействия с Эстонию в вопросах европейской интеграции, в частности во время эстонского председательства в ЕС во второй половине текущего года.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також