Яценюк и Саакашвили попали в список "надоевших" политиков МИД России

07.04.2017, 10:44
Фото: svoboda.org

Министерство иностранных дел России опубликовало на своей официальной странице в Twitter изображения ряда западных политиков с пририсованными жёлтыми стикерами, на которых написано "Надоел".

В аккаунте российского МИДа опубликованы, в частности, фото сенатора США Джона Маккейна, бывшего Президента Грузии Михаила Саакашвили, бывшего кандидата в Президенты США Хиллари Клинтон и бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Кроме того, с надписью "надоело" опубликованы изображения картофеля фри и яичницы с сосисками. Одно фото - мужчины в ушанке - сделано в кафе "Старбакс", другое - на площади Независимости в Киеве в разгар протестов.

Фотоколлажи стали отсылкой к публикации основателя движения "Открытая Россия" Михаила Ходорковского. 30 марта он выложил в Twitter фото Президента России Владимира Путина с аналогичным стикером.

5 апреля "Открытая Россия" запустила флешмоб с надписями "надоел" поперек различных изображений и датой 29.04.2017. На эту дату сторонники Ходорковского запланировали акцию, детали которой пока не известны. Об этом сообщает "Радио Свобода".

 

Читайте також