Сводка штаба АТО на утро 10 апреля

10.04.2017, 09:15

Провокационные обстрелы сил АТО не прекращаются. За минувшие сутки российско-террористические войска 44 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Двое украинских защитников получили ранения. Такие факты обнародовал сегодня, 10 апреля, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Ярослав Чепурной.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Приморском направлении. Здесь, в районе Новотроицкого, противник накрывал наших защитников огнем из 120 мм минометов, противотанковых гранатометов и вооружения БМП. Защитников Водяного, Лебединского и Красногоровки обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Гнутово и Новогнатовки враг бил из гранатометов, а в районе Павлополя и Новомихайловки - из крупнокалиберных пулеметов. Из БМП и стрелкового оружия обстреливал морских пехотинцев вблизи Широкино. Вооружение БМП применил в районе Новогригорьевки, а из стрелкового обстрелял защитников Талаковки и Чермалыка.

На Донецком направлении из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра враг бил по защитникам Авдеевки и Шахты Бутовка. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия бил по защитникам Верхнеторецкого и Зайцево. В районов Песок активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял наши опорные пункты в районе Новозвановки. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра открывал огонь по защитникам Троицкого, Крымского и станицы Луганской. По защитникам Новотошковки противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також