Гройсман: Повышение минимальной зарплаты и пенсионная реформа не повлияют на макроэкономические показатели

11.04.2017, 13:21

Повышение минимальной заработной платы вдвое - до 3200 грн., изменение пенсионной системы и внедрение правительственной программы "Доступные лекарства" для компенсации стоимости лекарств для хронически больных дадут возможность изменить качество жизни украинских граждан и не повлияют существенно на макроэкономические показатели. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на пресс-конференции по итогам года деятельности правительства.

"Повышение минимальной заработной платы с 1 января, введение компенсаций стоимости лекарств для людей, которые не обеспечены, изменение пенсионной системы в стране даст возможность изменить качество жизни украинских граждан и не повлияет существенно на какие-либо другие макроэкономические показатели", - подчеркнул Владимир Гройсман.

Премьер-министр подчеркнул, что реализованное правительством решение о повышении минимальной заработной платы положительно повлияет в том числе на экономический рост. "Но самое главное, что это был важный шаг, который мы сделали для борьбы с бедностью в стране", - подчеркнул он.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також