ГФС: Таможенники досрочно выполнили апрельский план поступлений в госбюджет

27.04.2017, 14:20

Досрочного выполнения плана по поступлениям таможенных платежей удалось достичь благодаря детенизации экономики, системной антикоррупционной работы и совершенствованию процессов администрирования.

Таможенники по состоянию на 26 апреля уже выполнили план перечисления таможенных платежей в госбюджет Украины, сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.

"Министерством финансов Украины на апрель 2017 были доведены индикативные показатели по обеспечению таможенных платежей в сумме 21,3 миллиарда гривень. По состоянию на 26 апреля 2017 года таможнями ГФС выполнен данный показатель в полном объеме", - говорится в сообщении.

Фискальная служба отметила, что досрочного выполнения плановых показателей по поступлениям таможенных платежей удалось достичь благодаря мерам по детенизации экономики, проведению системной антикоррупционной работы и совершенствованию процессов администрирования.

Правительство в апреле направит на ремонт дорог дополнительно 3 миллиарда гривень от перевыполнения планов на таможнях.

Таможни по итогам первого квартала 2017 года перевыполнили индикативный план поступлений в государственный бюджет более чем на 8 миллиардов гривень. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також