КНДР продолжит регулярные ракетные испытания

18.04.2017, 13:31

Северная Корея продолжит проведение регулярных ракетных испытаний. Об этом сообщил в понедельник замминистра иностранных дел КНДР Хан Сон Рль в интервью Би-би-си.

Он также добавил, что "тотальная война" может стать реальностью, если США предпримут военные действия. "Если Соединенные Штаты будут достаточно безрассудными, чтобы использовать военные средства, с того самого дня это будет означать тотальную войну", - заявил замглавы МИД КНДР.

Тем временем заместитель посла КНДР в ООН добавил, что его страна готова к любому виду войны с США:

"Соединенные Штаты ставят под угрозу и стабильность в мире. Совершенно по- ганстерски они настаивают на свое вмешательство в дела суверенных государств. Они считают, что действуют справедливо и в защиту международного порядка. Теперь они применяют ту же самую логику на Корейском полуострове".

Ранее вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс сообщал, что США намерены удвоить усилия по оказанию дипломатического и экономического давления на Пхеньян в связи с продолжающимися там испытаниями ядерного оружия.

Он также предостерег КНДР от попыток испытывать решительность американского президента Дональда Трампа и его способность принять меры военного характера.

Об этом сообщает EuroNews.

Читайте також