П.Порошенко возложил цветы к Мемориалу неизвестного солдата в Вестминстерском аббатстве

19.04.2017, 15:20

Президент Петр Порошенко во время официального визита в Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии возложил цветы к Мемориалу неизвестного солдата в Вестминстерском аббатстве в память о погибших в мировых войнах.

Во время официальных визитов в Великобританию более 70 глав государств возлагали цветы к Могиле неизвестного солдата в Вестминстерском аббатстве.

Вестминстерское аббатство является главной соборной церковью Великобритании, которая расположена в центральном районе Лондона Вестминстере. С 1066 года все монархи Англии коронуются в Вестминстерском аббатстве. В соборе состоялось много событий, связанных с жизнью английского государства и королевской семьи, хранятся исторические и культурные памятки страны, в частности, деревянный коронационный трон, изготовленный для короля Эдуарда I, на котором в 1953 году короновалась Королева Великобритании Елизавета ІІ.

В настоящее время собор является действующим религиозным и культурным учреждением. На его территории находится около 600 гробниц и усыпальниц английских монархов, памятников выдающимся государственным деятелям, ученым, военным, музыкантам, писателям. Так, в главном нефе аббатства находятся памятники Уинстону Черчиллю (1874-1965рр.), Исааку Ньютону (1642- 1727рр.), Чарльзу Дарвину (1809-1882рр.). В 1996 году в аббатстве был установлен памятник невинным жертвам тирании, насилия и войны.

В центре главного нефа собора расположена Могила неизвестного солдата. 11 ноября 1920 года во вторую годовщину окончания Первой мировой войны на этом месте с высокими воинскими почестями было проведено захоронение останков неизвестного солдата британской армии, который погиб в одной из битв 1914-1918 годов.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також