26 апреля состоится двусторонний визит Порошенко и Лукашенко

25.04.2017, 13:04

Завтра, 26 апреля, в 31-ю годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции, президент Петр Порошенко встретится с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

"Главы государств совместно почтят память погибших в Чернобыльской катастрофе и посетят ряд объектов на Чернобыльской АЭС", - отметили на Банковой.

Как уточнили у Порошенко, президенты также проведут переговоры на территории Беларуси.

Авария на ЧАЭС случилась ночью 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке станции. В окружающую среду попали огромные объемов радиоактивных материалов. Сейчас зона отчуждения включает в себя север Иванковского и Полесского районов Киевской области, города Чернобыль и Припять. К 2011 году в Беларуси было введено в хозоборот более трети земель, ранее входивших в зону отчуждения.

22 февраля 2017 года в МВД Беларуси заявили, что "документы", выданные террористами ДНР/ЛНР, в стране недействительны, но пограничники готовы пропускать по ним через границу в "в зависимости от жизненной ситуации" предъявившего. Украинский Минюст назвал такую позицию Минска "заигрыванием с Россией". Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також