Тука: Захваченные украинские предприятия на временно оккупированной территории Донбасса останавливаются

05.05.2017, 10:44

Захваченные украинские предприятия в ОРДЛО останавливаются. Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины Георгий Тука.

"Те шахты, которые добывают антрацитовую группу угля, - крест. Этот уголь ни на тех территориях, ни в Федерации никому не нужен. Своего хватает более чем. Единственный путь - закрываться. Шахта Засядько уже закрыта, люди получили сообщение об отпуске на неопределенный срок за свой счет", - сказал он.

"Метпредприятия, в частности, Алчевский и Енакиевский комбинаты, скорее всего, как бы это обидно ни звучало, оборудование будет перевезено в Россию. Потому, что, в частности, на Алчевском незадолго до этих событий было приобретено сверхсовременное оборудование за огромные средства и кредитные обязательства", - добавил Тука.

27 февраля в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" заявили, что введут внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции, если Киев не прекратит транспортную блокаду Донбасса к началу марта.

1 марта глава самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко заявил, что 40 предприятий украинской юрисдикции перешли под "внешнее управление". Об этом сообщает ForUm.

 

Читайте також

Читайте также