Украина получила 10 млн евро на поддержку реформы госуправления

13.05.2017, 13:09

Европейский Союз принял решение о выплате первого фиксированного транша бюджетной поддержки в рамках программы ЕС "Поддержка комплексной реформы государственного управления в Украине".

Европейские партнеры отметили, что высоко ценят усилия Правительства по реформированию государственного управления и отмечают наличие политической воли к внедрению этих изменений. Об этом свидетельствуют шаги Правительства, направленные на выполнение Стратегии РГУ (реформы государственного управления), а также представленной Александром Саенко 26 апреля концепции реорганизации министерств и обновления кадров на основе Концепции введения должностей специалистов по вопросам реформ.

"Это особенно важно именно сейчас, когда мы начали масштабную реформу министерств. Планируем привлечь лучших специалистов, которых будут избирать на открытых конкурсах. Будем работать над совершенствованием структур, создавая новые мощные подразделения стратегического планирования и анализа политик. Министерства должны быть современными и эффективными. Должны отвечать на вызовы современности и строить успешное государство", - написал на своей странице в сети Фейсбук Министр Кабинета Министров Александр Саенко.

"Поддержка наших европейских партнеров - это подтверждение того, что мы на правильном пути относительно изменений в системе государственного управления. Мы должны успешно внедрить одну из самых важных для Украины реформ", - подчеркнул он.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также