МВФ и Всемирный банк поддержали законопроект относительно реформирования пенсионной системы, разработанный Министерством социальной политики

06.06.2017, 14:06

Международный валютный фонд и Всемирный банк выразили свою поддержку правительственному законопроекту относительно реформирования пенсионной системы, разработанный Министерством социальной политики Украины по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана.

Точку в переговорном процессе поставил премьер-министр Украины, который непосредственно участвовал в переговорах с председателем миссии МВФ Роном Ван Роденом. Результатом переговоров стало утверждение сбалансированного, комплексного документа, который основан на лучшем мировом опыте и дает ответы на те вызовы и проблемы, которые остро стоят сегодня перед украинским государством и обществом.

Министерство социальной политики также выражает искреннюю благодарность профессионалам из Международного валютного фонда и Всемирного банка за помощь в работе над отмеченным законопроектом.

Считаем целесообразным опубликовать оригиналы писем Всемирного банка и Международного валютного фонда как на языке оригинала, так и в переводе на украинский.

Как сообщалось ранее, 31 мая на заседании Правительства Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил о поддержке законопроекта относительно реформирования пенсионной системы Всемирным банком, о чем Министерство проинформировало соответствующим письмом.
Инф. Пресс-службы Министерства социальной политики Украины.

Читайте також