Продолжается утреннее пленарное заседание Верховной Рады Украины

09.06.2017, 12:52

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий сообщил, что в заседании принимают участие члены Кабинета Министров Украины во главе с gремьер- министром Владимиром Гройсманом.

Начался "час вопросов к Правительству". Председательствующий предоставил слово для выступления вице-премьер- министру - министру регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Геннадию Зубко.

Политик доложил о реформе энергоэффективности, мерах по уменьшению энергопотребления и задачах, которые необходимо осуществить.

Министр образования и науки Лилия Гриневич доложила об итогах учебного года и о подготовке к вступительной кампании 2017 года.

Премьер-министр Владимир Гройсман и члены правительства ответили на вопросы народных депутатов. На этом "час вопросов к Правительству" завершился.

Председательствующий объявил о выходе из состава депутатской группы "Воля народа" народного депутата Сергея Мельничука и зачитал заявление депутатской фракции "Воля народа" о выходе из ее состава народного депутата Александра Онищенко.

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко оглашает депутатские запросы.
Инф. официального сайта Верховной Рады Украины.

Читайте також