Антикоррупционные митинги в России

12.06.2017, 13:35

В России сторонники оппозиционного политика Алексея Навального вышли в на антикоррупционные акции протеста. В свою очередь полиция совершила первые задержания участников их участников.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

В центре российского Владивостока на несогласованном митинге оппозиции задержали двух активистов, в том числе координатора местного штаба Навального, депутата городской думы Юрия Кучина. Еще один задержанный - активист Максим Шинкаренко, который стоял со свернутым плакатом "Димон, выйди вон".

Отметим, что одного из участников акции во Владивостоке облили зеленкой, пока он вел прямую трансляцию митинга в соцсетях.

Митинг в центре Владивостока не был согласован.

В Благовещенске на несогласованной акции задержали по меньшей мере четырех человек. У одного из них был плакат "Россия без коррупции", сообщают местные СМИ.

Также митинг проходит в Казани.

Отметим, что о задержаниях в Москве пока не сообщалось. Однако, вход на улицу Тверская в Москве перекрыли до 12:00 по местному времени, сообщает "Дождь".

Вход на улицу перекрыт спецтехникой, также к улице также стянуты автозаки и бронетехника. Перекрыты и смежные с Тверской улицы.

Отмечается, что попасть на Тверскую можно только при наличии специального пропуска.

Накануне политик Алексей Навальный объявил, что согласованный с городскими властями митинг на проспекте Сахарова переносится на Тверскую. Такое решение было принято из-за отказа всех подрядчиков сотрудничать с организаторами акции и устанавливать на проспекте Сахарова сцену и звук для выступления. Шествие на Тверской улице не согласовано с мэрией Москвы.

Российские антикоррупционеры обнаружили у Медведева "империю", приобретенную на взятки олигархов.

26 марта в десятках городов России состоялись акции против коррупции. Акции протеста начались с массовых задержаний митингующих. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також